Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

Одержимая профессией многодетная Екатерина Климова

Автор
Мария Любомудрова
Мария Любомудрова
Блогер
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
26 августа 18 в 09:00
Одержимая профессией многодетная Екатерина Климова

Талант, азарт и страсть – знатоки утверждают, что именно эти качества необходимы хорошему артисту. Можно с уверенностью сказать, что наша сегодняшняя героиня ими обладает. Екатерина Климова по праву считается одной из самых одарённых российских актрис современности.

Одержимая профессией многодетная Екатерина Климова

Источник фото:  instagram.com

Многочисленные съёмки в кино, спектакли, репетиции сопровождают её жизнь в течение последних двадцати лет. Однако мало кто знает, что при таком напряжённом рабочем графике Екатерина не лишила себя главной радости в жизни любой женщины – материнства.

Будущая актриса родилась в 1978 году в семье домохозяйки Светланы и «вольного художника» Александра Климовых. Вскоре после рождения девочки семью постигло несчастье – Александр получил 12 лет тюрьмы за непреднамеренное убийство человека. Поэтому впервые своего папу Катя увидела уже в подростковом возрасте, когда он вернулся в семью после окончания срока.

Одержимая профессией многодетная Екатерина Климова

Источник фото:  instagram.com

Главным другом девочки в первые годы жизни стала старшая сестра Вика. С Катей они были буквально не разлей вода. «Мы очень любим друг друга. Мы с ней совершенно разные: и дрались, и мирились. Она старше меня на 4 года. Первые детские впечатления – от её влюблённостей, от её старших друзей, воспоминания – о том, как она брала меня с собой гулять», – вспоминает Екатерина Климова.

В школу, по собственному признанию, Климова ходить не любила. Непоседливую и творческую Катю угнетали суровые порядки и строгая организация учебной деятельности. После окончания школы она решила поступать в знаменитое Щепкинское училище и с первого раза выдержала конкурс.

Одержимая профессией многодетная Екатерина Климова

Источник фото: instagram.com

Учёба в прославленной «Щепке» помогла Климовой в юном возрасте начать карьеру в кино. Дебют актрисы состоялся в картине легендарного Карена Шахназарова «Яды, или Всемирная история отравлений», после этого новые роли посыпалась на Екатерину как из рога изобилия. Вершину актёрского мастерства, по мнению многих критиков, Климова продемонстрировала в сериале «Бедная Настя», великолепно исполнив роль княгини Натальи Репиной.

Личная жизнь красавицы Климовой складывалась не менее интересно, чем кинокарьера. С первым мужем – Ильёй Хорошиловым – будущая актриса познакомилась ещё в школе, а после совершеннолетия Катя получила предложение руки и сердца от ухажёра. В браке молодые люди прожили 5 лет, за это время у них успела появиться на свет дочка Лиза. Однако быстрорастущая слава Екатерины не пошла на пользу молодой семье, начались скандалы, которые закономерно привели к разводу.

Одержимая профессией многодетная Екатерина Климова

Источник фото: instagram.com

Вскоре судьба свела Екатерину со вторым супругом – актёром Игорем Петренко. Случилось это на съёмках сериала «Московские окна». Климова и Петренко одновременно учились в Щепкинском училище, но в тот период серьёзные чувства между ними не возникали. Теперь всё обстояло совершенно по-другому: актёры не представляли свою жизнь друг без друга после окончания съёмок. В браке Екатерины Климовой и Игоря Петренко на свет появилось двое мальчиков – Матвей (2006 г. р.) и Корней (2008 г. р.).

Одержимая профессией многодетная Екатерина Климова

Источник фото:  instagram.com

Долгое время союз Игоря и Екатерины считался идеальным и своеобразным примером для подражания. Их историю любви неоднократно смаковали в прессе, журналисты восхищались теплотой чувств между актёрами. 
Но, как оказалось, у звёздной пары было не всё так радужно, как это подавали СМИ. В конце 2014 года Петренко и Климова шокировали поклонников заявлением о разводе. Екатерина даже публично извинилась перед теми, кто преклонялся перед их союзом: «Простите все, кто верил в нашу любовь, брал с нас пример, но, как и все люди, мы тоже неидеальны. И если уж мы не смогли сохранить нашу семью ради наших детей и близких, то ради имиджа и карьеры – это просто глупо».

Стоит сказать, что после расставания с Игорем Петренко актриса не впала в отчаянье и не была долго в статусе одинокой мамы. Летом 2015 года она в третий раз вышла замуж – за актёра Гелу Месхи, а в сентябре того же года у пары появилась на свет дочь Белла. Таким образом, на сегодняшний день Екатерина Климова – мама уже четверых детей. Актриса признаётся, что на ней лежит ответственность за всю большую семью: «За моей спиной стоит очень большая семья: мама, бабушка, за которой нужен присмотр, есть сестра – все они под моим крылом. И когда умер отец, я ощутила, что в ответе за всех».

Одержимая профессией многодетная Екатерина Климова

Источник фото:  instagram.com

Конечно, работа отнимает много сил и времени у актрисы, но Екатерина подчёркивает в своих интервью, что для неё самое важное было и есть её дети. Уже на протяжении многих лет свой отпуск она неизменно проводит в компании чад и признаётся, что это для неё самое увлекательное и радостное времяпровождение: «Такое счастье – просто быть рядом с детьми, никуда не спешить, наслаждаться обществом друг друга». По словам актрисы, в её отсутствие контроль над детьми поручен нянечкам и индивидуальным педагогам, так что за воспитание деток Климова может не беспокоиться.

Сейчас Екатерине Климовой 40 лет, и она находится на пике актёрской карьеры. Самое сложное для неё – найти свободное время, которое можно уделить семейному очагу. «Совмещать семью и работу сложно. Но что поделать, существуют люди, одержимые любимой профессией, и я из их числа», – замечает актриса.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть