Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

По ту сторону Анджелины Джоли

Автор
Мария Любомудрова
Мария Любомудрова
Блогер
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
11 февраля 18 в 00:00
По ту сторону Анджелины Джоли

Источник фото:  shutterstock.com

Этой хрупкой и невероятно красивой женщиной невозможно не восхищаться: ведь к своим 42 годам Анджелина является моделью, режиссером, актрисой, сценаристом, послом доброй воли в ООН, а еще мамой шестерых детей, трое из которых – приемные.

Чтобы добиться такого успеха, Джоли пришлось проделать нелегкий путь.

Родилась она 4 июня 1975 года в Лос-Анджелесе в актерской семье. К моменту рождения девочки в семье уже воспитывали ее брата двух лет. Дети на всю жизнь сохранили близкие и теплые отношения друг с другом. А вот семейная жизнь их родителей была далеко не безоблачной, спустя пару лет после рождения Анджелины они развелись. Причиной стали постоянные измены на почве популярности главы семейства.

Судя по всему, развод родителей стал серьезной травмой для девочки, и с того момента она отдалилась от отца. И даже несмотря на то, что в будущем у них с отцом были попытки помириться, они не были успешны. В результате после ссоры на съемках фильма «Лара Крофт – расхитительница гробниц» Анджелина отсекла от своего имени приставку Войт, доставшуюся от отца. Джон не остался в долгу: актер заявил, что у Энджи «серьезные психические проблемы».

По ту сторону Анджелины Джоли

Источник фото:  shutterstock.com

Будучи 14-летним подростком, Джоли начала карьеру модели, участвуя в показах одежды в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Лондоне. Кроме того, она снялась в нескольких клипах, в том числе у Ленни Кравитца и Rolling Stones.

Юные годы актрисы были весьма буйными: она была склонна к депрессии и суициду, употребляла наркотики, бывала замечена в бисексуальных связях и постоянно резала себя ножами, что потом пришлось маскировать под бесчисленными татуировками.

Ее первая полноценная роль в кино не снискала популярности: Джоли сыграла человекоподобного робота в боевике «Киборг-2: Стеклянная тень» (1993).

По ту сторону Анджелины Джоли

Источник фото:  shutterstock.com

А вот следующая работа в фильме «Хакеры» (1995) была высоко оценена критиками, и впоследствии эта кинолента стала культовой. На съемках Анджелина встретила своего будущего супруга – молодого английского актера Джонни Ли Миллера. Их свадьба была весьма экстравагантной, но брак продлился всего полгода. Впрочем, актерам удалось сохранить дружеские отношения, а свой брак они назвали ошибкой молодости.

В 1997 году Джоли сыграла Карнелию в телевизионном проекте «Джордж Уоллас», за что была удостоена премии «Золотой глобус».

Дальнейшая актерская карьера Джоли была полна самых разноплановых и противоречивых ролей. При этом в каждой роли Анджелина стремилась быть максимально честной со зрителем и по-настоящему проживать свою роль. Так, сыграв больную СПИДом героиню в психологической драме «Джия», актриса отказалась от бутафорского грима и подстриглась налысо.

По ту сторону Анджелины Джоли

Источник фото: shutterstock.com

Ну а полноправной звездой Голливуда Джоли стала благодаря великолепно сыгранной роли в картине Джеймса Мэнголда «Прерванная жизнь», вышедшей на экраны в 1999 году. За роль Сюзанны Кейсен, попавшей в психиатрическую лечебницу после неудавшегося суицида, актриса была удостоена премий «Золотой глобус» и «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана.

На церемонии вручения премии «Оскар» голливудская дива впервые появилась на публике со своим новым избранником – Билли Бобом Торнтоном. Спустя некоторое время пара зарегистрировала брак в Лас-Вегасе, придя на церемонию в джинсах и майках. Этот брак продержался три года.

По ту сторону Анджелины Джоли

Источник фото:  shutterstock.com

В фильме «По ту сторону границы» Джоли сыграла роль сотрудницы международной гуманитарной миссии. Этот опыт так впечатлил актрису, что сразу же после съемок она отправилась в Африку и Камбоджу в качестве посла доброй воли ООН.

Придя в ужас от того, что там творилось, Анджелина сделала щедрое пожертвование одному из местных детских приютов и решила забрать на воспитание одного малыша, назвав его Мэддокс. Вернувшись домой, Джоли полностью погрузилась в уход за ребенком.

2000-е годы ознаменовались для актрисы участием в съемках знаменитого сиквела о приключениях красотки Лары Крофт. Зрителей восхитила прекрасная физическая форма Джоли, а также тот факт, что она сама выполняла все трюки.

По ту сторону Анджелины Джоли

Источник фото:  shutterstock.com

Последующие роли Анджелины не были столь успешными. Возможно, это было связано с тем, что Джоли много времени уделяла благотворительности, посещая страны третьего мира в рамках гуманитарной миссии ООН. Всего актриса совершила десятки таких поездок и усыновила троих детей.

За свое усердие в гуманитарных миссиях Джоли получила звание почетного гражданина в 2004 году, а в 2005 ее удостоили Гуманитарной премии ООН. В ходе очередной благотворительной поездки в Эфиопию Джоли взяла под опеку еще одного ребенка – девочку Захару.

По ту сторону Анджелины Джоли

Источник фото:  shutterstock.com

Кроме того, голливудская актриса является учредителем ряда благотворительных организаций, посвященных сохранению окружающей среды и защите детей, зараженных ВИЧ, а также пострадавших от природных и техногенных катастроф.

На сегодняшний день Анджелина Джоли признана одной из самых влиятельных женщин мира.

Ее заслуги были высоко оценены даже английской королевой: в 2014 году Елизавета II вручила актрисе орден Святого Георгия и Святого Михаила, а также присвоила титул королевственной дамы за участие в кампании борьбы против насилия сексуального характера в зоне военных конфликтов и службу интересам британской внешней политики.

Очередной переломный момент в судьбе американской актрисы произошел в 2005 году на съемках фильма «Мистер и миссис Смитт». Именно тогда и начался роман у партнеров по съемочной площадке – Анджелины Джоли и Бреда Питта. Впоследствии Джоли справедливо заметила, что не у всех детей есть возможность посмотреть кино, где их папа и мама влюбляются друг в друга.

По ту сторону Анджелины Джоли

Источник фото:  shutterstock.com

Весной 2006 года Питт усыновил детей Анджелины – Мэддокса и Захару. А чуть позже в их семье появился первый общий ребенок: девочку нарекли Шайло Джоли-Питт. Спустя год пара усыновила мальчика из Вьетнама по имени Такс Пьен.

А через два года у Джоли и Питта родились близнецы – девочка Вивьен и мальчик Нокс.

Спустя почти 10 лет брака поклонники были шокированы новостью о разводе голливудской пары. Инициатором развода стала Анджелина, причем в ходатайстве она указала стандартную формулировку – «непримиримые противоречия».

По ту сторону Анджелины Джоли

Источник фото:  shutterstock.com

Весной 2013 года Джоли ошеломила всех признанием: во избежание онкологических проблем, которые привели к смерти ее матери, актриса удалила себе обе груди с последующей реконструкцией.

Спустя пару лет по тем же причинам Джоли сделала операцию по удалению яичников. Теперь она уже не сможет больше стать матерью.

В 2016 году актрису пригласили преподавать в Лондонскую школу экономики, чтобы она передала студентам свой опыт работы в ООН, поделилась информацией о правах женщин и обучила молодежь волонтерской и гуманитарной деятельности.

По ту сторону Анджелины Джоли

Источник фото: shutterstock.com

Весной 2017 года актриса заявила, что хочет завершить карьеру актрисы, чтобы целиком и полностью посвятить себя детям, а также благотворительным проектам.

Однако Анджелина не намерена окончательно завязывать с кинотворчеством: она планирует и дальше работать в индустрии кино, но уже не как актриса, а как сценарист, режиссер и продюсер.

Нет никаких сомнений, что она преуспеет в своих стремлениях, ведь силе воли этой женщины остается только позавидовать! Пожалуй, именно эта несломляемая сила воли, а также самоотверженная любовь к детям и сострадание к тем, кто находится в беде, и стали определяющими факторами в судьбе этой великой женщины, талантливой актрисы и супермамы!


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть