Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

Подруга ела и отдыхала за наш счёт, не церемонясь с нашими финансами, пока мы не преподали ей урок

10 июля 19 в 09:35
Подруга ела и отдыхала за наш счёт, не церемонясь с нашими финансами, пока мы не преподали ей урок

Если шли вместе в магазин, она у кассы просто говорила: «Марин, сейчас помогу, пойду сложу пока, ты расплачиваешься». То есть она быстренько перебегала на сторону, куда отправлялись пробитые продукты, и складывала, создавая кипучую деятельность, пока я платила. В кафе тоже постоянно «одалживала» деньги, которые и не думала отдавать. Хотя заказывала на сумму больше, чем у меня, и напиток, и нарезку…

Перестала с ней ходить в магазины и кафе, но, не подумав о последствиях, поехали с ней на отдых в Грецию. Я, мой муж, она. Там подруга моя совсем не церемонилась с нашими финансами: банька, массаж, дегустация сыров… Всё прибеднялась, веселилась и обращалась к моему мужу: «Лёшенька, как хорошо, что ты с нами поехал, такой надёжный мужчина, как Марине повезло! У тебя сейчас зарплата хорошая, ну ты за место держись, вот я сколько ищу, всё не везёт». Тут я поняла, что она у моего мужа и про зарплату всё выведала.

Окончательно моё терпение лопнуло после случая с напитками из нашего номера. Был вечер, мы остались с мужем на пляже, она пошла якобы к себе, но попросила ключи от нашего номера, мол, забыла там кепку. Возвращаемся, стучим в её номер, чтобы забрать ключи — никто не открывает, идём в свой: а она там пьёт платные напитки из холодильника и спецшкафчика… А напитки эти очень не дёшевы, всё в евро… Я аж оцепенела в дверях и не знала, что сказать. Она: «А я вас давно тут жду, что-то задержались вы, а я думала, посидим вечер вместе, через день уезжать…»

Кое-как выпроводили её. Муж – мне: «Что это вообще было?» Решили проучить! На следующий день пошли в дорогой ресторан. Мы с ней уселись, а муж подошёл к официанту и предупредил о раздельном счёте. Дальше мы смеялись, веселились, муж специально постоянно ей напоминал, какая у него хорошая зарплата! Мы себе очень аккуратно и немного заказали, зато она ни в чём себе не отказывала! Я полагаю, что её итоговая сумма была… все 30-35 тысяч в рублях. Это дорогой ресторан. Надо было видеть, как с её лица разом слетело всё веселье, когда официант принёс раздельный счёт. Такого она не ожидала… Сразу поняла, что на этом отдых за наш счёт и вообще многое в жизни за наш счёт для неё закончен. Когда улетали из Греции, общалась с нами нехотя, а потом и вовсе общение сошло на нет. Надеюсь, такой урок она надолго запомнит!

Материал взят с сайта  "Альтернатива".


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть