Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

Порадуйте маму своих детей!

22 ноября 17 в 00:00
Порадуйте маму своих детей!

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

В календаре российских и международных праздников много дней – строителя, женский, защитника Отечества, согласия и солидарности. Однако день, посвященный матери, – особенный. С этим согласится любая женщина: момент, когда становишься мамой, запоминается на всю жизнь. И 26 ноября она будет ждать особенного внимания от своего мужа. Так что в его силах взять к себе в команду детей и сотворить для мамы соответствующий подарок. А мы постараемся помочь с идеями.

  • Купоны с желаниями. Составьте для мамы небольшую книжку, которая будет состоять из "купонов" вроде "Помыть посуду", "Убраться в комнате", "Приготовить праздничный ужин", "Сходить с мамой в кафе", "Самостоятельно подготовить уроки и собрать портфель" и так далее. Будьте готовы вместе с ребенком в течение дня выполнять все действия, как только мама этого захочет. Договоритесь, что ей достаточно будет вырезать купон и отдать члену семьи, который будет его реализовывать. Наполните книжку как серьезными делами, так и шуточными, праздничными поручениями.

  • Желание на ветер. Если у вас есть возможность вырваться подальше от жилых кварталов, воспользуйтесь ею и проведите день на открытом воздухе. В ноябре, конечно, не переночевать в палатке у озера, зато можно устроить небольшой пикник и, как только стемнеет, запустить в небо небесные фонарики. Напишите на большом бумажном сердце пожелание для мамы и всей семьей отправьте его в небо.

  • Домашнее представление. А вы когда-нибудь устраивали вместе с детьми домашний концерт? Уверены, что даже если такое случается, то нечасто. День матери – чем не повод? Выучите пару стихотворений про маму, спойте с ребенком песню, разыграйте веселую сценку из вашей семейной жизни, а в завершение представления подарите маме цветы. Такого концерта она точно не забудет!

  • Выставка рисунков. Если ваш ребенок только познает творческие занятия вроде рисования, лепки и аппликации, попросите его посвятить пару-тройку работ маме и организуйте домашнюю выставку. Приятно будет и маме, и малышу. Правда, подарка от вас – мужа – это не отменяет. Неплохо, если, помимо детских работ, будет и профессионально выполненный художником портрет вашей жены.

  • Свободное время. А вот этот подарок по-настоящему оценит мама в декрете. Пожалуй, подаренные мужем несколько дней или даже несколько часов – самое лучшее, что вы можете ей преподнести. Отправьте ее на отдых, пусть даже на пару дней, в загородный пансионат. Возьмите все дела по дому и ребенка на себя, отпустите маму в салон красоты или по магазинам – и незабываемый сюрприз готов. Вернется из своего небольшого «отпуска» мама заметно отдохнувшей и посвежевшей.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть