Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Психология

Позвони мне, ради бога, или Почему он не звонит

27 мая 19 в 09:54
Позвони мне, ради бога, или Почему он не звонит

Photo by ira dulger  from Pexels

Мой мобильный телефон был словно змей, а я была его заклинательницей. Смотрела на него и думала: «Позвони, ну позвони же». Но нет. Он лежал себе тихо на столе и даже не думал издавать какие-либо звуки.

Надо мужика тебе нормального!

Я жила себе и никого не трогала. Работала, занималась своими делами, иногда путешествовала, бегала утром и вечером, навещала пожилых родителей, возилась с племянниками. Все в моей жизни было хорошо, пока…

Пока моя подруга не решила взяться за устройство моей личной жизни.

Весна подходила к концу, и лето уже довольно навязчиво начинало струиться из всех щелей. Мы сидели на верхней террасе кафе и любовались, как последние лучи солнца облизывают крыши домов. Белые ночи, все ж таки, удивительное явление.

– Нина, так нельзя. Годы идут, ничего не меняется. Вот посиди еще так лет 10 – и все. Так и будешь ездить на машине, купленной в кредит, и новые сезоны сериалов ждать… Надо мужика тебе нормального!

В пятницу я выпрямила свои вьющиеся волосы, надела черный брючный костюм, который выгодно подчеркивал фигуру, накрасила губы красной помадой и отправилась навстречу судьбе.

«Надо мужика тебе нормального!» Как же я ненавидела эти слова. Будто без мужика я калека какая-то, будто с его появлением в моей жизни все проблемы испарятся без следа. Ересь, думала я. Но в тот день почему-то все же сдала оборону.

– Ладно, показывай… Чем он хоть занимается? – устало закатив глаза, сказала я подруге.

Она очень оживилась и начала быстро искать профиль «избранника» в своем телефоне.

Симпатичный, ничего не скажешь. Высокий, модный, видно, что неглупый. Разведен, сын школу оканчивает. Бизнес свой.

– Недурно, недурно, – листала я фотографии в социальной сети. – Ладно, давай попробуем…

– Отлично! Все! Следующая пятница! Готовься! И без фокусов давай, – подруга радовалась, как будто мы уже шли под венец.

Встреча с судьбой

Я не была мужененавистницей или, упаси бог, феминисткой. Я просто очень боялась неудач в любви. Мне разбивали сердце. И не раз. Врали, бросали и просто некрасиво обходились. В какой-то момент я закрылась в панцире, как улитка, и решила жить хоть и не очень яркой, но зато спокойной жизнью.

В пятницу я выпрямила свои вьющиеся волосы, надела черный брючный костюм, который выгодно подчеркивал фигуру, накрасила губы красной помадой и отправилась навстречу судьбе. Ну если это можно так назвать.

Мужчина оказался даже более привлекательным, чем на фото в Интернете. Веселый, галантный, добрый. Сначала мы поужинали в ресторане, потом отправились гулять по вечернему городу, потом пили кофе в уютной кофейне, потом любовались разведенными мостами, а потом он на своем блестящем от чистоты джипе отвез меня домой.

Мы ехали и болтали обо всем на свете. Мне хотелось, чтоб это путешествие не кончалось никогда. Я так желала какой-нибудь многокилометровой пробки на кольцевой дороге в три часа ночи или чтоб весь путь вовсе перекрыли и мы так остались сидеть и болтать в его роскошной машине.

Но нет. Он домчал меня минут за 40. И мы вынуждены были попрощаться. Чмокнулись в щечку и разбежались, договорившись созвониться на днях.

Пока я поднималась на лифте в квартиру, я думала о том, как красиво его фамилия подойдет к моему имени и как здорово будет родить от него детей.

С такими мыслями я уснула. Но на следующий день мне никто не позвонил…

В ожидании чуда

Никто мне не позвонил и через день, и еще через день, и даже на следующих выходных. Я запаниковала.

– Да ладно, Нин. Сегодня только пятница. Подожди до утра воскресенья, – успокаивала подруга.

В воскресенье я позвонила сама. Он был приветлив и весел. Тут же позвал меня вечером в кино. Чудеса какие-то. Мы посмотрели непонятный боевик отечественного производства, поужинали в ресторане, и он опять повез меня домой. И опять пропал.

Позвони мне, ради бога, или Почему он не звонит

Photo by bruce mars  from Pexels

Я смотрела на телефон, как заклинательница змей. Он молчал. Тишина резала мне слух.

Решено было действовать.

Как в дешевых комедиях, мы с подругой решили за моим избранником проследить. Ну не мог, просто не мог такой фантастический мужчина быть один. Может, не определился, может, еще чего… В общем, мы выбрали такой момент, чтоб узнать наверняка, с кем он находится у себя дома. Сели, как частные детективы, в машину, припаркованную за деревьями, и начали наблюдать…

Прошел час, два, три… В его окнах периодически то зажигался, то гас свет. Понять, один он там или нет, было совершенно невозможно. Как вдруг!

Дверь парадной открылась, и мой прекрасный потенциальный муж вышел вместе с роскошной, длинноногой блондинкой. Она выглядела просто восхитительно. Почти такая же высокая, как он, девушка над чем-то сильно смеялась во весь свой большой белозубый рот.

Его джип приветственно моргнул фарами, они сели в машину и удалились прочь.

Прочь уехали и мы.

Подруга была за рулем моей машины, потому что я настолько расстроилась увиденным, что не могла даже вести автомобиль. Я глотала соленые слезы и смотрела в окно. Мне хотелось скорее укутаться одеялом, уснуть и проснуться примерно через следующие 365 дней, чтоб все забылось…

Он позвонил мне через два дня, как ни в чем не бывало. Как обычно, пригласил поужинать и сказал, что у него есть билеты в театр на следующий четверг. Я отказала без объяснения причин, а потом отправила СМС с текстом: «Продолжай быть счастливым и, пожалуйста, никогда меня больше не беспокой».

Он прислал мне три вопросительных знака, на которые я уже не стала что-либо отвечать. Несостоявшийся роман начал растворяться, как воспоминание, защитные механизмы памяти вычищали из головы прекрасного мужчину…

Прошло два месяца.

Новый поворот

Я, с дурацким пучком на голове, ненакрашенная, в спортивных штанах и футболке с покемонами, наполняла корзину продуктами в гипермаркете недалеко от дома.

Ровно между полками с молочкой и колбасой я увидела ее – блондинку с длинными ногами.

Я очень ему понравилась, но он боялся, что не понравился мне. Сначала я, оказывается, была холодна и высокомерна, потом я как-то нехорошо пошутила о его галстуке, а потом и вовсе отдернула от него свою руку, когда мы сидели в кинотеатре.

Надо признать, что и она не была столь неотразимой, как тогда, когда выходила из его парадной. На ней был какой-то слегка растянутый зеленый сарафан, кроссовки и ноль косметики.

Она меня тоже заметила.

Сначала было видно, что блондинка растерялась, но потом вдруг, совершенно неожиданно для меня, пошла на таран. В мою сторону. Ее лицо выражало неприязнь, она готовилась сказать мне что-то крайне резкое.

– За что ты с ним так? – сказала она в лоб без всяких приветствий.

– С кем? – искренне растерявшись, переспросила я.

– С моим братом! Не делай вид, что не понимаешь!

С братом. С ее братом. О боже мой! Какая же я идиотка…

– Ладно, можешь не отвечать, сейчас уже без разницы, – блондинка резко развернулась и начала удаляться обратно в ряды с колбасой.

– Постой, постой! Я не знала, что он твой брат! Я вас видела вместе, я решила, что ты его девушка! Очень красивая, длинноногая девушка! Я страдала! Не уходи…

Оплатив продукты на кассе, мы погрузили их в мою машину и поехали в кафе. Я узнала, что девушку зовут Лена, что живет она в основном в Москве, а когда приезжает в Петербург, всегда остается у старшего брата. Ее нет в социальных сетях, и она не разрешает никому размещать в них свои фото, потому что встречается с каким-то очень высокопоставленным чиновником. С братом они очень дружны и на самом деле очень друг на друга похожи. Одинаковые носы, одинаковые глаза… Конечно, этого было не разглядеть из машины, припаркованной среди деревьев.

Она рассказала мне, как все было на самом деле. Ее брат очень тяжело переживал развод с бывшей женой и так же, как и я, боялся, что ему вновь разобьют сердце. Я очень ему понравилась, но он боялся, что не понравился мне. Сначала я, оказывается, была холодна и высокомерна, потом я как-то нехорошо пошутила о его галстуке, а потом и вовсе отдернула от него свою руку, когда мы сидели в кинотеатре. Мне, по его мнению, скорее хотелось от него отвязаться и попасть домой спать, а он, как идиот, возил меня по кольцевой дороге, потому что прозевал, опять же, как идиот, развод мостов.

Я слушала это все с открытым ртом. Какая сложная конструкция чужая душа! Что было в голове у этого мужчины?! Что было в голове у меня?! Из-за собственной мнительности, собственных страхов и предубеждений мы едва не упустили друг друга навсегда.

Эта встреча в гипермаркете у дома была словно послана мне небесами. Разминись мы с Леной, даже на пять минут, и я бы, возможно, уже никогда не обрела счастье с ее братом…

Мы встретились ровно через два дня. Он пришел с букетом белых роз – я заплакала от счастья. С тех пор мы больше не расставались. Мы уже семь лет в браке, воспитываем двух дочерей и готовимся к рождению сына.

Сегодня я самая счастливая женщина на земле, которая еще не так давно из-за собственной глупости могла остаться одинокой дурой навсегда.

Если телефон не звонит – не заклинайте его взглядом. Он не змея. Просто разблокируйте и наберите номер. Ведь на другом конце, с огромной вероятностью, вам будут рады.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть