Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Правильный образ отца

Автор
Александр Балыков
Александр Балыков
Певец
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
22 февраля 17 в 00:00
Правильный образ отца

Насколько важно сформировать правильный «образ» отца? И как его сформировать? Существует ли вообще такой образ? С этими вопросами мы обратились к певцу Александру Балыкову.

Мне кажется, для любого ребенка его отец с самого раннего возраста представляется настоящим героем – сильным и мужественным, ведь он защищает, подбрасывает в воздух и ловит, учит кататься на велике и бежит рядом, прикладывая все усилия, чтобы ты не упал и не разбил нос.

Потом отец предстает очень умным человеком, примерно Эйнштейном, потому, что знает то, чего не знаешь ты, он сходу решет тебе задачки по математике и рисует картины для урока изо. Проходит время, ты становишься подростком, и мир кажется не таким лучезарным, и свое отрицание мира ты  начинаешь с того, что подвергаешь сомнению свои прежне идеалы – родителей. К слову сказать, мамам в данном случае достается больше негатива, к папам мы всегда более снисходительны. Но чем старше мы становимся, тем лучше понимаем их, и они снова становятся нашими лучшими друзьями.

Конечно, это идеальная схема. Не у всех все складывается так – ситуации бывают разными. Но если говорить конкретно о том, из чего, в принципе, складывается образ отца и что на него влияет, кроме личности самого отца, так это отношения с мамой. Кто проводит с ребенком большую часть времени после рождения? Кто потом водит в детский сад и забирает из него? Кто помогает делать уроки? А кто готовит, убирается, ходит по магазинам, планирует бюджет, работает? Как правило, всем этим занимаются мамы. Так вот у кого практически неограниченная власть в семье, кто управляет своими домочадцами как фигурами на шахматной доске…

Конечно, это шутки. Но зачастую в семьях, где между родителями присутствует разлад, имеет место быть «создание образа врага»: женщина пытается выплеснуть свое недовольство не только в том, что она говорит, но и в том, как она говорит: «Весь в своего отца!» - это отнюдь не комплимент, это подчеркивание, что у тебя, дитятко, те же недостатки, что и у твоего папы.

Дорогие женщины, природа создала вас не только красивыми, но и мудрыми. Подумайте о том, что вы говорите своим детям и представьте, хотя бы на минуточку, что они при этом чувствуют. Для каждого ребенка его мама и папа – это недостижимые идеалы, их любят просто так. Своими негативными фразами вы разрушаете идеал, выбиваете из-под ног маленького человечка то незыблемое и правильное, на чем основывается его мир.

Я не знаю, что значит «идеальный образ отца», но я очень понимаю, как слова мамы об отце могут ранить душу ребенка, подорвать его веру, в первую очередь, в саму маму. Ребенок останется при своих чувствах и при своем отношении к отцу, но будет бояться проявлять эти чувства и бояться общаться с ним так, как раньше. Поэтому не надо создавать идеалов, надо просто либо любить своего мужа, либо не жить в таких условиях, которые вас не устраивают, чтобы не переносить своих обид на собственных детей.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть