Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

Про жену Супермена

30 января 20 в 09:00
Про жену Супермена

Sky фото создан(а) freepik - ru.freepik.com

Руслан и Лиза – обычные супруги, каких много. Руслан работает и зарабатывает. Лиза – домохозяйка. На ней дети, два мальчика трёх и пяти лет, поликлиника, занятия и подготовка к школе, магазины, борщи-котлеты, хозяйство и организация семейных застолий.

Последнее приходится проделывать часто, ибо друзей семьи у них навалом, и всё благодаря Руслану. Заботливый и безотказный, Руслан пользуется всеобщей любовью окружающих, для которых готов на всё. Он охотно развозит на своей машине по домам пол-офиса после вечеринки (не бросать же девчонок среди ночи одних на улице!), учит пользоваться Интернетом и налаживает компьютер пожилой соседке Тамаре Михайловне, доставляет в аэропорт подругу двоюродной сестры, помогает выбрать автомобиль Леночке из отдела кадров, мотаясь с ней по вечерам по автосалонам и банкам, потому что Леночка первый раз в жизни берёт кредит и очень боится.

– Нет, ничего такого, не подумайте! – говорит подругам Лиза в ответ на их недоумение. – Он действительно просто помогает ей купить машину. Лена молодая совсем, ей двадцать шесть лет. Это её первая машина, она даже не представляет, как это дело провернуть. И помочь некому. Завтра решится вопрос с кредитом, если всё получится, документы оформят в субботу и к нам придут отмечать покупку… Просто Лена с родителями живёт, к себе приглашать семью с детьми ей неудобно…

Поэтому Лиза готовится к приёму гостей. Хоть из гостей будет только Леночка, всё же требуется и прибраться, и за продуктами сходить. Картошка кончилась, надо притащить килограмм пять. Курочку запечь к застолью, пару салатиков, нарезки. Торт, наверно, Лена принесёт. Хотя, если не принесёт, надо взять коробку конфет к чаю, потому что торт Лизе с двумя детьми и четырьмя большими пакетами уже не дотащить…

По дороге домой Лиза бросает взгляд на расположенный рядом магазин бытовой техники и вздыхает. Сейчас вот курицу надо запекать, а духовка в последнее время что-то не тянет. Давно пора заменить плиту, да и новую стиральную машину присмотреть. Только Руслану категорически некогда этим заниматься.

– У тебя же есть Интернет, – говорит он жене. – Посмотри характеристики, отзывы, определись и закажи, что нужно. Деньги же есть…

…Полдня в субботу Лиза сидит дома и готовит стол, пока Руслан с Леночкой мотаются по Леночкиным делам. Ближе к вечеру они приезжают с бутылкой шампанского. Пробка летит в потолок, гостья радостно возбуждена, Руслан разливает шампанское – по обычаю, чтоб машина хорошо ездила. Сам он не пьёт – надо же кому-то потом везти домой не только гостью, но и новоприобретённый автомобиль, стоящий под окнами.

– Ой, ребята, что бы я без вас делала! – то и дело бросается обниматься захмелевшая Леночка то к Лизе, то к Руслану. – Я бы ни за что одна такое дело не провернула! Мне жутко неудобно, Руслан столько времени со мной потерял!.. Вот есть же на свете ещё мужчины! Лиза, ты даже не представляешь, КАК тебе повезло с мужем! Спасибо вам огромное, ребята!..

Проводив Леночку, в смысле, доставив её на новоприобретённом автомобиле куда-то в спальный район на другой конец города и вернувшись домой на такси, Руслан падает спать. Завтра, в воскресенье, Генка Петров наконец-то переезжает на новую квартиру, просил помочь погрузиться, надо к одиннадцати быть у него в Одинцово…

Так проходят семейные выходные. А на следующей неделе обязательно будет что-нибудь ещё: сломавшая ногу тёща друга детства, которую надо отвезти в травмпункт, срочно понадобившиеся чьему-то племяннику в Рязани лекарства из Москвы и помощь Генке в ремонте машины.

Послушай, ну это же не дело! – говорят Лизе подруги. – У всех друзья, но люди и о семье не забывают. Ты скажи ему!

– А то я, думаете, не говорила! – вздыхает Лиза. – Только воз и ныне там… Ну не разводиться же из-за этого, правда? Так-то он парень хороший...

…В то время, когда Руслан, словно городская служба спасения, мотается по делам и проблемам знакомых, его жена Лиза годами ежедневно таскает коляску с четвёртого этажа и сумки из магазинов, возит ребёнка с бронхитом на трамвайчике в поликлинику на прогревания, переставляет мебель и меняет сантехнику, играет с детьми в футбол и порой выслушивает благодарные слова соседок, приятелей и друзей приятелей:

– Лизонька, я вам хотела сказать – передайте мужу большое спасибо! Он у вас просто золото! Не представляю, как бы мы без него справились. Столько времени на нас потратил! Дай Бог ему здоровья! И вам тоже!

Только счастья никто не желает.

Люди уверены, что счастья у Лизы и так вагон. С таким-то заботливым и отзывчивым мужем – разве может быть иначе…

Материал взят с сайта: grazdano4ka.ru


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть