Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Пять шагов мамы к правильному питанию

6 декабря 17 в 00:00
Пять шагов мамы к правильному питанию

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Присмотритесь к режиму дня своего ребенка и возьмите с него пример. Именно малыши демонстрируют нам образец сна, чистого питания и активной жизни.

  1. Ешьте вместе с ребенком. Малыш ест пять раз в день, что позволяет ему не чувствовать голод в течение дня и поддерживать быстрый метаболизм. Попробуйте соблюдать тот же ритм: питайтесь каждые 2,5-3 часа небольшими порциями. Скоро вы заметите, как все то, что откладывалось в организме годами, начнет таять, ведь ваш организм больше не будет нуждаться в запасах!

  2. Ешьте то же, что и ребенок. Утром – каша, в обед – гарнир с мясом, на ужин – легкий суп или овощи с мясом. Плюс два перекуса в виде фрукта с творогом и свежих овощей. А на ночь – стакан нежирного кефира или томатного сока. Вы же примерно так кормите своего ребенка? Готовьте для себя, как для него: блюда на пару или вареные. Тот же принцип – со сладким, жареным и выпечкой: дали ребенку – съешьте сами в том же количестве.

  3. Пейте вместе с ребенком. Малыш редко отказывается от воды, компотика, морса или чая, при этом все он способен пить без сахара. Берите пример: как только кроха потянулся к бутылочке, налейте и себе стакан воды, зеленого чая или компота.

  4. Замеряйте порции. А еще лучше взвешивайте их, если делаете это, когда кормите малыша. Обычная порция взрослой женщины не должна превышать 300 граммов, при этом почти половина должна состоять из белка, то есть мясного или рыбного блюда. Впрочем, размер порции можно измерить и с помощью собственной руки: с ладонь должна быть порция мяса, величиной с кулак – объем гарнира, и как горсть в обеих ладонях – порция овощей.

  5. Спите, как ребенок. Недосып и стресс – самые главные причины переедания и «грязного» питания. Это, конечно, очень сложно, но попробуйте ложиться на час позже малыша, вставать на час раньше него и хотя бы немножко отдыхать с ним вместе. Ведь спокойный организм – это здоровый организм!

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть