Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Самые долгожданные каникулы – как провести их незабываемо?

5 января 18 в 00:00
Самые долгожданные каникулы – как провести их незабываемо?

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Есть в году самые долгожданные дни, и называются они каникулами! Ждут их и дети, и взрослые; это, пожалуй, самое лучшее время, которое можно провести всей семьей. Особой атмосферой пропитаны каникулы зимние, ведь они даются и мамам с папами! Во время такого отпуска терять нельзя ни дня. Грамотно распланировать все время праздников поможет наша инструкция!

Оглавление

  1. С кем?

  2. Где?

  3. Как?

  4. Готовый сценарий

С кем?

Вопросом, как интересно провести зимние каникулы, задается, пожалуй, каждая российская семья. Но начать планирование предлагаем с того, чтобы определиться – с кем вы будете проводить эту череду праздников. Собираетесь вы отдыхать узким семейным кругом, навестите бабушку с дедушкой, пригласите домой друзей? Сразу отметьте в календаре дни, которые вы проведете с компанией. Так для организации семейного досуга останется на несколько выходных меньше.

Вспомните и тех людей, с кем вы давно не виделись, наверняка вы будете рады встречаться хотя бы раз в год, и зимние каникулы – подходящее для этого время. Составьте список таких знакомых и проводите время с каждым из них на каникулах – новогодних, майских, летних и так далее.

Спросите и своего ребенка, с кем из друзей он хотел бы встретиться. Может, вы разрешите кому-то остаться у вас на ночь? Ваши сын или дочь очень этому обрадуются, ведь дети просто обожают совместные ночевки с разговорами и играми допоздна. 

Самые долгожданные каникулы – как провести их незабываемо?

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Где?

Теперь определимся с географией. Возможно, вы собираетесь отправиться в небольшое путешествие на пару дней? Это отличный вариант того, как можно провести зимние каникулы.

Один из вариантов – путешествие за границу. Именно в последние недели уходящего года можно приобрести туры по специальным новогодним ценам. Отправиться можно как в жаркую страну, где вместо елки будет пальма, так и в ближайшую – знакомиться с иностранными традициями празднования Рождества.

Незабываемым в Новый год станет путешествие в крупные города нашей страны. Популярностью среди туристов пользуются, конечно же, Великий Устюг, Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань и Екатеринбург. Там вопрос, как провести зимние каникулы интересно, не стоит - города ежегодно радуют туристов богатым событийным календарем, неповторимой новогодней иллюминацией и скидками в торговых центрах. В такое путешествие можно отправляться как «дикарем», так и специальным новогодним туром, включающим дорогу, проживание, питание и посещение самых знаменитых мест.

Вариант дешевле и ближе – соседний город. Отправиться можно на машине, электричке и даже автобусе. Заранее закажите номер в гостинице, чтобы задержаться хотя бы на пару дней и успеть посетить знаковые места населенного пункта.

Или вы собираетесь отправиться на дачу? Заранее отмечаем и эти дни, чтобы не забыть вовремя собрать вещи. Если же вы с семьей остаетесь в городе, настало время распланировать каждый отдельный день каникул. 

Самые долгожданные каникулы – как провести их незабываемо?

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Как?

Итак, попробуйте взглянуть на свой город глазами туриста. Наверняка, вокруг есть такое, на что вы не обращаете внимания каждый день? Примерно за неделю до праздников многие средства массовой информации публикуют афиши основных мероприятий и множество идей, как провести зимние каникулы, в своем городе. К примеру, в один из дней вы можете всей семьей посетить праздник на центральной площади или сходить в городской музей. Во многих населенных пунктах традиционно устраиваются рождественские ярмарки, на которых можно зарядиться праздничным настроением и приобрести множество необычных вещей – от новогодних гирлянд до натуральных фермерских продуктов. А еще в каждом городе нашей страны открываются катки и лыжные стадионы, где можно чудесно провести время всей семьей, даже если вы никогда не стояли ни на коньках, ни на лыжах.

Теперь пора распланировать дни, которые остались без ярких событий вроде гостей, путешествия или посещения мероприятий. Позаботьтесь обо всех возможных видах отдыха. Один день точно стоит посвятить «ленивому» отдыху за просмотром интересных фильмов и семейных фотографий. Своего времени заслуживает большая семейная прогулка: на лыжах, коньках, сноубордах или просто по парку – неважно. Еще один день стоит посвятить выходу «в свет», то есть в театр, кафе или кино. И, конечно, никому не помешает день «хозяйственный» - для мелкого ремонта и генеральной уборки.

Планируя вместе, как провести зимние каникулы с пользой, не забудьте учесть пожелания каждого члена семьи. К развлечениям обязательно добавьте заботу о своем доме, ведь тщательная уборка всей квартиры, избавление от уже не нужных вещей, разбор «завалов» в шкафах и на антресолях – неотъемлемая часть любых каникул. А после уборки неплохо посидеть всей семьей за чаем и подробно обсудить планы каждого на уже наступивший год. Свои цели можно каждый год записывать в отдельный блокнот, чтобы потом успешно подводить итоги – конечно же, тоже вместе!

Готовый сценарий

Примерный план того, как провести зимние каникулы с ребенком, может выглядеть следующим образом:

1 января – «ленивый» день с просмотром интересных фильмов и семейных фотографий;

2 января – днем большая прогулка в парке или катание с горки на санках, вечер настольных игр;

3 января – семейная лепка пельменей, выпекание пирогов или приготовление домашней пиццы, вечерняя прогулка по подсвеченному новогодней иллюминацией городу;

4 января – поход в гости к бабушке с дедушкой;

5 января – совместное посещение музея, выставки, кинотеатра или театра;

6 января – семейный поход по магазинам, рождественский ужин в компании друзей;

7 января – хозяйственный день: генеральная уборка всей семьей;

8 января – еще одна зимняя прогулка, приготовление к новой учебной четверти и рабочей неделе;

Во многом благодаря именно новогодним каникулам, в семьях появляются собственные необычные традиции. Придумайте и вы свои: например, третьего января готовьте вместе какое-нибудь сложное, но очень вкусное блюдо, а четвертого – собирайте дома большую компанию гостей.

Наполните ваши новогодние праздники теплыми семейными событиями, и вопрос, как провести зимние каникулы, не будет вызывать множество споров и размышлений. Вы просто создадите сценарий уютных зимних и очень веселых дней и вечеров, таких, которые захочется повторять вновь и вновь! 

Самые долгожданные каникулы – как провести их незабываемо?

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть