Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Семнадцать пар подаренных пинеток – и это не предел!

3 мая 18 в 11:39
Семнадцать пар подаренных пинеток – и это не предел!
Оглавление
Оглавление
Что точно не стоит дарить
Универсальные подарки для мальчиков и девочек
Подарки, которые можно сделать своими руками

Сегодня детские магазины переполнены товарами для новорожденных: музыкальные игрушки, милые кофточки и ползунки, яркие погремушки и неваляшки. Не так просто из всего этого многообразия выбрать подарок для крохи, а дарить традиционные пинетки совсем не хочется. Как же не ошибиться с выбором подарка?

Рождение нового человечка – одно из самых счастливых событий для всех без исключения членов семьи. Как правило, сразу после выписки из роддома бабушки, дедушки, тети и дяди, а также друзья молодых родителей хотят познакомиться с крохой и преподнести ему презент в честь рождения. Однако большинство людей в этом случае сталкивается с тяжелым выбором, что можно подарить на рождение ребенка? Ведь в наше время полки детских магазинов буквально переполнены различными товарами для новорожденных. Что из этого полезно, а что абсолютно не пригодится в быту – сложно разобраться, если у тебя нет детей. Давайте облегчим задачу родственникам и друзьям молодых родителей и определим, что лучше всего подарить новорожденному.

Оглавление

  1. Что точно не стоит дарить

  2. Универсальные подарки для мальчиков и девочек

  3. Презент своими руками

Что точно не стоит дарить

Самая бесполезная вещь для новорожденного – огромная мягкая игрушка. Этот громоздкий предмет лишь собирает пыль вокруг себя, поэтому может вызвать аллергию у грудничка. Кроме того, такой презент карапуз точно не сможет оценить. Ведь в первые месяцы жизни малышу вообще не нужны игрушки, самое необходимое для крохи в этот период – мамина любовь и забота. Так что огромный плюшевый медведь или заяц лишь будет занимать место в квартире.

Что подарить на рождение ребенка мальчика – трудный вопрос, если у вас нет своих детей. Мощная радиоуправляемая машинка или железная дорога – первое, что приходит в голову большинству людей. Спешим вас огорчить: игрушка не заинтересует новорожденного. Такой презент можно преподнести, когда малышу исполнится год, а то и два.

Детскую косметику также не стоит дарить карапузу. Определить, какая присыпка или крем подходит малышу сможет только его мама, да и то спустя несколько недель после рождения. Красивые баночки с надписями «для маленькой принцессы», «волшебная пенка для купания», «бархатная кожа» – лишь маркетинговый ход производителей.

Если вбить в запрос в поисковике «что можно подарить на рождение ребенка», то торт из памперсов точно попадется вам на глаза. Прекрасный и оригинальный подарок, на первый взгляд. Однако этот презент также можно смело отнести в раздел бесполезных. Во-первых, при сооружении такого торта теряется стерильность подгузников, которая так важна для маленького человечка в первые месяцы жизни. Во-вторых, выбранная марка подгузников может попросту не подойти крохе. Трудно поверить, но у некоторых малышей в период новорожденности популярные подгузники вызывают аллергию.

Бутылочки для кормления и соски также пусть лучше выберет мама младенца, если эти предметы вообще ей понадобятся. Ведь некоторые родители являются яростными противниками пустышек, да и закупают для новорожденного все заранее, так что к его дню рождения у малыша есть полный комплект необходимого приданого.

Семнадцать пар подаренных пинеток – и это не предел!

Источник фото: shutterstock.com

Универсальные подарки для мальчиков и девочек

Что подарить на рождение ребенка девочки? Конечно же, наряды. Действительно, и девочке, и мальчику можно подарить слипики, ползунки или бодики. Выбирайте одежду для ребенка, которую можно легко снять и одеть, не стоит покупать для мальчика костюмчик с подтяжками или узкие брючки, пышное платье для девочки – тоже не лучший выбор. Еще один важный момент: отдавайте предпочтение качественным тканям. Также советуем купить пижамку как минимум 62 размера, пусть вещи будут лучше немного велики, чем малы. Ведь некоторые детки уже рождаются с ростом более 56 см.

Запечатлеть первые дни жизни своего малыша на фото мечтает любая мама. Так что сертификат на фотосессию станет отличным подарком. В первые месяцы своей жизни крохи проводят во сне большую часть времени, поэтому их легко запечатлеть на фото. Сегодня множество фотографов предлагают подобные услуги, съемку можно организовать в специально оборудованной студии или же прямо на дому.

Следующая группа товаров, по оценкам большинства молодых мам, пригодится новорожденному уже с первых дней. В этот список входит кокон-гнездышко. Доказано, что несколько недель после рождения малыши все еще помнят свою внутриутробную жизнь, многие из них чувствуют себя защищено в ограниченном пространстве. Поэтому такое гнездышко удобно будет положить в кроватку, а также взять с собой, покидая дом.

Еще один полезный подарок – музыкальный мобиль. В наше время в детских магазинах представлен широкий выбор подобных товаров. Не стоит отдавать предпочтение самым дорогим и популярным позициям. Лучше всего купить мобиль, крепление которого подходит к различным моделям детских кроваток. Также можно выбрать универсальный мобиль, который с помощью специальной прищепки крепится практически к любой поверхности, такую игрушку можно взять в гости, а также разместить на автомобильном кресле.

Подвесная игрушка – отличный подарок. Спустя несколько недель после появления на свет малыш начнет интересоваться окружающим миром, и подвесной плюшевый друг с добрыми глазами будет радовать его и вызывать улыбку. Выбирайте игрушку, сделанную из качественных материалов, также крохе будет интересно, если на плюшевом зайке или мишке будут находиться тактильные элементы, которые могут шуршать или звенеть.

Не секрет, что до рождения малыша его родители уже потратили достаточную сумму на коляску, комод и прочие принадлежности, поэтому подарочный сертификат в детский магазин – универсальный подарок. Поверьте, практически все молодые родители будут рады такому презенту, ведь в первый месяц жизни малышу потребуется много новых вещей.

Конверт для коляски также может стать отличным подарком. Его очень удобно использовать во время прогулок. Выбирайте конверт в соответствии с сезоном. Единственное условие – до совершения покупки спросите у молодых родителей, не успели ли они приобрести этот аксессуар раньше вас.

Семнадцать пар подаренных пинеток – и это не предел!

Источник фото: shutterstock.com

Подарки, которые можно сделать своими руками

Если вы любите заниматься рукоделием, то можете порадовать новорожденного подарком, сделанным своими руками. Например, свяжите красивый и мягкий плед. Скорее всего, у крохи уже имеется несколько байковых одеял, однако уютный плед никогда не будет лишним.

Также любому карапузу спустя несколько месяцев после рождения будут интересны слингобусы. Сегодня в интернете можно найти множество советов и обучающих видео по изготовлению такой игрушки. Яркие детали-бусинки привлекут внимание грудничка, и помогут ему во время прорезывания зубов.

Мы уже упоминали подвесные игрушки. Так вот если вы умеете шить, то легко сможете смастерить плюшевого друга для новорожденного своими руками. Используйте яркие и приятные на ощупь ткани, выкройки вы также сможете легко найти во всемирной сети.

Итак, вот мы и ответили на вопрос: «Что подарить на день рождения?». Мальчику и девочке не так сложно выбрать полезный презент, а не преподносить традиционные пинетки, которые могут стать у крохи далеко не первыми.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть