Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Спортивная мама: как не поправиться за новогодние праздники

4 января 18 в 00:00
Спортивная мама: как не поправиться за новогодние праздники

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

  1. Не готовьте слишком много. Традиция захламлять новогодний стол яствами давно канула в Лету. Не тратьте на угощения слишком много времени и предложите гостям меню в стиле минимализма. Все равно вы наперед знаете, какие закуски и салаты идут на ура, а какие потом томятся в холодильнике.

  2. Пируйте маленькими порциями. Ешьте все, что захотите, но в небольшом количестве. К слову, если начать новогодний ужин с овощного салата, набивать желудок множеством блюд уже не захочется. Тогда вы сможете попробовать все, но полезная клетчатка будет доминировать в вашем праздничном рационе.

  3. Не злоупотребляйте алкоголем. Этого не стоит делать уже потому, что вы – мама. А заодно потому, что выпивку всегда хочется обильно закусить. Да и кому нужно утреннее похмелье?

  4. Не доедайте сами. 1, 2 и 3 января славятся своим традиционным испытанием на «доедание». Не мучайте себя и своих родных, разделите тяготы новогоднего стола с друзьями. Правда, если вы соблюдали пункт 1 в праздничную ночь, доедать уже ничего не придется.

  5. Пейте много воды. Не мучайте свою пищеварительную систему газировкой и покупными соками. Простая вода, минимум 7 стаканов в день, спасет ваш организм от обезвоживания и не позволит метаболизму замедлиться.

  6. Вовремя остановитесь. Тот самый момент, когда есть и пить уже совершенно не хочется, и есть отправная точка новой жизни. Вы же хотели начать правильно питаться и заниматься спортом после Нового года? Пора!

  7. Больше двигайтесь. Запланируйте на зимние каникулы как можно больше активных развлечений – это понравится как вашему ребенку, так и вашему организму.

  8. Соблюдайте режим. Если у вас есть маленькие дети, то это придется делать без всяких напоминаний, а вот если ваше чадо уже довольно самостоятельное, то стоит заставить себя быть настолько же активной на каникулах, как и в обычные будни.
    И не забывайте часто есть небольшими порциями, чтобы тело не создавало себе запасов.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть