Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

Тест на внимательность: кто из детей – девочка?

Тест на внимательность: кто из детей – девочка?
Все статьи

Иногда самыми важными деталями становятся мелочи, ускользающие от нашего глаза. Попробуйте разгадать загадку, чтобы проверить свои способности.

Условие: Все дети одного возраста и одеты одинаково. Кто из них – девочка?Тест на внимательность: кто из детей – девочка?

Тест на внимательность: кто из детей – девочка?

Если вы устали разглядывать картинку в бесплодных поисках ответа, то мы выделили его для вас кружком.Тест на внимательность: кто из детей – девочка?

Тест на внимательность: кто из детей – девочка?

Ответ: Девочка посередине, т. к. пуговицы на ее одежде находятся с левой стороны.

Существуют три основные версии, которые объясняют, почему мужчины и женщины застёгивают одежду на разные стороны.

Пуговицы появились в XVIII веке, тогда они изготавливались из драгоценных металлов и служили украшением. И только богатые женщины могли позволить себе это новомодное изобретение. При этом у всех обеспеченных дам была прислуга девушки, которые каждый день их одевали. Именно поэтому на женских рубашках пуговицы на левой стороне: чтобы служанкам было сподручнее их застегивать (если учесть, что большинство людей правши). На мужской одежде пуговицы остались с правой стороны якобы по той причине, что они одевались сами. Хотя известно, что аристократам также помогали одеваться слуги.

Существует версия, что матерям всегда было удобнее держать ребенка правой рукой. И чтобы легко освободить грудь, пуговицы пришивали с левой стороны.

Третья версия происхождения этой традиции удобство для мужчин. Согласно этой гипотезе, представители сильного пола в прошлом и по сей день носят свое оружие с правой стороны. Чтобы быстро выхватить оружие, пуговицы были пришиты с правой стороны их одежды.

А вы знали, что рубашки у мужчин и женщин застегиваются по-разному?

Материал взят с сайта "Альтернатива".
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Внимание!

Закрыть