Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Топ-10 бесполезных гаджетов для малышей

Автор
Юлия Воробьева
Юлия Воробьева
Журналист
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
13 июля 19 в 11:16
Топ-10 бесполезных гаджетов для малышей

Изображение Pexels с сайта Pixabay

Что бы там ни обещали маркетологи, пока ни один гаджет не научился менять подгузник и мыть попу. А это значит, что перед покупкой нового чудо-аппарата надо как следует убедиться в его реальной эффективности.

Бывалые матери ставят под сомнение функциональность даже таких проверенных и распространенных устройств, как термометр для воды, который, к слову сказать, стоит сущие копейки, стерилизатор, ванночка для купания и т. д. Что касается меня, то я вовсе не ханжа и обеими руками за технический прогресс, но есть и правда откровенно странные вещи, функциональность которых явно притянута за уши.

№ 10. Инфракрасный термометр.

Топ-10 бесполезных гаджетов для малышей

ebay.com

В общем, сама по себе идея прекрасна, ибо измерить температуру малышу традиционным способом – то еще занятие. Но если вы не готовы выложить за это приспособление тысяч 10, то велика вероятность купить кота в мешке. Почитайте отзывы на бюджетные варианты – пользователи утверждают, что через 2-3 недели использования погрешность таких термометров может достигать 2 градусов, что, согласитесь, очень принципиально. При этом врут такие градусники каждый раз по-разному, то есть приноровиться вы не сможете. У электронных градусников тоже есть погрешность, но она, как правило, фиксированная. Если термометр врет на 0,4 градуса вниз, то это всегда так. Просто надо запомнить. А определить погрешность вы можете, несколько раз сверив его показания с измерениями ртутного градусника.

№ 9. Соска-термометр.

Топ-10 бесполезных гаджетов для малышей

spb.dochkisinochki.ru

В продолжение темы… Казалось бы, идея проста, как и все гениальное. НО! Далеко не все дети признают пустышки. А если и признают, то, как правило, свои, проверенные. От новой игрушки, особенно при плохом самочувствии, ребенок может попросту отказаться. Да и, если верить отзывам, такой прибор тоже не отличается точностью измерений.

№ 8. Блендер для приготовления детского питания.

Топ-10 бесполезных гаджетов для малышей

ozon.ru

В общем, не могу не согласиться, что из-за своих компактных габаритов он и правда более удобен в вопросе приготовления детской еды. Но продавцы и маркетологи откровенно циничны в отношении детского шопинга, небезосновательно полагая, что ради ребенка родители выложат столько, сколько потребуется. Стоят такие приборы почему-то значительно дороже, чем аналогичные взрослые гаджеты хороших немецких брендов. Так что, если у вас есть обычный блендер и нет лишних денег, даже не думайте. Пароварку, если таковой у вас нет, заменит копеечная насадка для кастрюли из нержавеющей стали. Или поищите более бюджетные аналоги на китайских маркетплейсах – для года использования они вполне справляются со своей ролью.

№ 7. Миксер для детской смеси.

Топ-10 бесполезных гаджетов для малышей

detmir.ru

Из практичного – помимо равномерного размешивания прибор обещает уменьшить количество воздуха в смеси. Если у вашего крохи действительно такие уж большие проблемы с ЖКТ, может, конечно, и есть смысл в приобретении этого гаджета. Ну а в остальных случаях – соблюдение рекомендаций по приготовлению смеси и ваша собственная рука в роли миксера. Такой прибор точно не входит в список вещей первой необходимости.

№ 6. Музыкальный горшок.

Топ-10 бесполезных гаджетов для малышей

ebay.com

Ну, это из серии «Тупой и еще тупее». Прежде чем даже подумать о таком приобретении, представьте себе картину: вы заходите в уборную, делаете свои дела – и ваш белый друг радостно разоряется отрывком из симфонии Бетховена. Странно, не правда ли? Но почему-то из своих детей некоторые родители не прочь планомерно делать идиотов. Конечно, приучение к горшку – тот еще квест, но делать из этого перформанс совершенно ни к чему.

Кроме того, судя по отзывам, многие дети в ужасе шарахаются от этого мигающего монстра, издающего громкие звуки низкопробного качества. Некоторые из малышей потом еще долго боятся любого горшка, что еще больше усложняет процесс отвыкания от подгузников.

№ 5. Горшок iPotty с тачскрином и держателем для планшета.

Топ-10 бесполезных гаджетов для малышей

presentmess.myinsales.ru

Эта модификация горшка для детей поколения iPad. Авторы проекта, видимо, не на шутку вдохновились образом мужчины, читающего газеты в уборной. При этом заметьте, что образ этот весьма нелицеприятный.

Горшок выполнен в форме небольшого унитаза, а в передней его части располагается держатель для планшета. Устройство призвано сделать процесс приучения к горшку приятным и комфортным. То есть да, вы все правильно поняли: предполагается, что за этим делом малыш будет играть в игры и смотреть мультики. См. пункт № 6 нашего рейтинга – непонятно, зачем возводить этот естественный скромный процесс в культ? И к тому же стоит ли говорить о разрушающем действии электронных гаджетов на неокрепшую психику ребенка?

Кроме как ленивым и безмозглым мамам-кукушкам этот горшок больше никому не способен принести какой-либо пользы.

№ 4. Комфортер.

Топ-10 бесполезных гаджетов для малышей

wildberries.ru

Тут, как говорится, без пол-литра не разберешься. Это тряпочка, которую, по задумке производителей, мама должна прикладывать к груди, дабы пропитать ее своим запахом. И вот эту «ароматизированную» тряпочку следует класть рядом с малышом в кровать. Так, видите ли, он будет чувствовать мамин запах и спать спокойнее. Как по мне, так это попахивает старинными языческими обрядами. Но если вы крайне сентиментальны, попробуйте, конечно – тем более стоит такая вещица, как правило, недорого. В качестве бесплатной альтернативы подойдет любая пеленка или ношеная футболка. Главное, чтобы не заношенная.

№ 3. Утилизатор подгузников.

Топ-10 бесполезных гаджетов для малышей

mothercare.ru

Когда я впервые увидела этот гаджет, то была весьма далека от материнства. Но его абсурдность еще тогда сразила меня наповал. На мой вопрос, что это такое, отец семейства гордо и с пафосом возвестил: «Утилизатор подгузников». Вся суть его существования сводится к тому, чтобы накапливать в себе грязные подгузники, не распространяя при этом зловонный аромат. Очередной подгузник с отходами жизнедеятельности попадает в полиэтиленовую «кишку», из которой в процессе использования получается гирлянда из таких вот «сарделек». Еще это чудо техники призвано избавить молодых родителей от изнурительных пробежек до мусорного ведра. Это в наших-то клетушках…

Я уже молчу про антиэкологичность данного изобретения. Если вам действительно недостаточно просто свернуть подгузник, то воспользуйтесь той самой кучей пакетиков, которая есть в каждом доме. А если у вас нет таковой, перестаньте выбрасывать пакетики из супермаркета и используйте их повторно.

Но дело даже не в этом. Вы только представьте: находится этот аппарат в спальне рядом с детской кроваткой. То есть с вами в комнате постоянно живут самые настоящие какашки! Запаха, конечно, нет. Но сам факт! Вас это не смущает???

№ 2. Подогреватель для пеленок, салфеток и подгузников.

Топ-10 бесполезных гаджетов для малышей

shopomatic.ru

Порой кажется, что, пытаясь сформировать спрос и навязать очередную «нужную» в обиходе вещь, маркетологи упражняются в маразме. В данном случае нас пытаются убедить в том, что салфетки и подгузники должны быть тепленькими. На мой взгляд, такой гаджет могут оценить только инстаграм-зависимые мамы. У остальных ничего, кроме недоумения, он не вызывает. Что касается теплой пеленочки на живот в качестве средства от колик, то утюг вам в помощь или маленькая солевая грелочка, которая нагревается в считанные секунды. И вообще, чем меньше электрических приборов в комнате малыша, тем лучше.

№ 1. Фен для попы.

Топ-10 бесполезных гаджетов для малышей

amazon.com

Это однозначно безоговорочный лидер нашего антирейтинга. Абсурдность этого девайса настолько велика, что, едва появившись на рынке, он уже стал историей. Инновация не прижилась от слова «совсем». Но этим просто невозможно не поделиться.

Фен призван за пару секунд высушить попу малыша, что, по мнению производителей, должно упростить быт нетерпеливых мам. Остановите Землю, я сойду… Из благородно-функциональных преимуществ – фен обещает избавить попу младенца от опрелостей. Интересно, создатели этого девайса осведомлены о существовании махровых салфеток и полотенец?...


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть