Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Воспитание

Топ-12 книг, которые стоит подарить ребёнку на Новый год

23 ноября 22 в 12:22
Топ-12 книг, которые стоит подарить ребёнку на Новый год

Источник фото: Изображение от gpointstudio на Freepik


Выпал первый снег, а значит, и Новый год не за горами. Самое время подумать о новогодних подарках. Мы подготовили подборку из 12 книг отечественных и зарубежных авторов, которые точно понравятся вашим детишкам!

 

Немцова Божена, «Жемчужные сказки»

Сказки одной из самых популярных европейских писательниц XIX века, Божены Немцовой, известны всем.

В «Жемчужных сказках» главные героини — умные, отважные и сильные принцессы, которые смело побеждают людоедов и ведьм, спасают от беды сестёр и родителей, помогают тем, кто нуждается в помощи, а потом попадают на бал в самых лучших платьях и обретают долгожданное счастье.

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/2930586

 Топ-12 книг, которые стоит подарить ребёнку на Новый год


Грэм Кеннет, «Ветер в ивах». Рисунки О. Ионайтис

Хорошо жить у реки в тёплом, уютном доме, полном вкусных запасов! Посиживать в кресле у камина, коротая ненастные вечера. Вести долгие беседы с добрыми соседями. А в хорошие дни пройтись по реке на лодке и навестить друзей. Так и жили мистер Барсук, мистер Крот, дядюшка Рэт (водяная крыса) и мистер Тоуд (жаба). Только не думайте, что эти почтенные господа были скучными домоседами! Они из тех, кто всегда готов к приключениям и дальним странствиям. Только позовите!

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/2921617

 Топ-12 книг, которые стоит подарить ребёнку на Новый год


Пляцковский Михаил, «Лучшие сказки и игры на круглый год»

В книге собраны лучшие детские сказки, которые можно читать круглый год. Красочные иллюстрации, знаменитые отечественные авторы, волшебные истории подарят ощущение праздника на каждый день. А задорные подвижные игры развеселят как детей, так и взрослых, надолго отвлекут от вредных гаджетов. Словно волшебная шкатулка, книга погружает в удивительный мир сказок, игр, здоровья и прекрасного настроения.

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/2919729

 Топ-12 книг, которые стоит подарить ребёнку на Новый год


Лакомб Бенжамен, Зальтен Феликс, «Бемби»

Однажды весенним солнечным утром в дремучей чащобе на свет появился маленький оленёнок, которого назвали Бемби. Маленький лесной принц взрослеет и познаёт окружающий мир, находит друзей и переживает потерю, открывает великую красоту природы, а с ней и опасности, которые таятся в чаще.

Один из самых популярных современных художников в мире, Бенжамен Лакомб, показал известную сказку с новой стороны. Его лес выглядит таинственно и волнующе, а образы героев завораживают с первого взгляда.

Книга станет идеальным подарком для всех ценителей литературы и искусства книжной иллюстрации! Добро пожаловать в волшебный лес!

https://www.labirint.ru/books/869842/

 Топ-12 книг, которые стоит подарить ребёнку на Новый год


Барклем Джилл, «В гостях на Ежевичной поляне»

Герои сборника «В гостях на Ежевичной поляне» — очаровательные мышата, они всё время находят весёлые приключения! Провести снежный бал, отправиться на пикник, сделать зимние заготовки — в их маленьких домиках, похожих на староанглийские поместья, дела кипят круглый год... Внимание даже к самыми крохотным деталям, добрые сюжеты и уютная британская атмосфера — в мире Джилл Барклем так хочется задержаться хотя бы на ещё одну чашку ароматного чая!

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/2841413

Топ-12 книг, которые стоит подарить ребёнку на Новый год 


Немцова Божена, «Сапфировые сказки»

Сказки одной из самых популярных европейских писательниц XIX века, Божены Немцовой, не раз экранизировались в Чехии и Советском Союзе. «Сапфировые сказки» рассказывают о подвигах и геройствах принцев и молодых князей. Ради спасения близких и завоевания сердца возлюбленной они готовы сражаться с драконами, дикими зверями, колдуньями и даже целой вражеской армией. Но в конце все злодеи повержены, а все герои живут долго и счастливо.

Книгу проиллюстрировала дипломант Всероссийского конкурса «Образ книги» Анна Хопта.

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/2935515/

Топ-12 книг, которые стоит подарить ребёнку на Новый год

 

Дале Штефани, «Земляничная фея. Круглый год в Солнечном лесу»

Круглый год Земляничная фея и её друзья заняты важными делами: ухаживают за ягодами в садике, собирают урожай, готовят пирожки с вареньем, поют песни и устраивают праздники.

Серия переведена на 16 языков, а общий тираж книг уже превышает 1 000 000 экземпляров.

«Земляничная фея. Круглый год в Солнечном лесу» — это сборник, включающий в себя книги «Волшебный сюрприз в замке», «Праздник друзей», «Удивительное заклинание», «Весёлое путешествие».

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/2844314

Топ-12 книг, которые стоит подарить ребёнку на Новый год 


Сутеев Владимир, «Весёлые истории»

Владимир Григорьевич Сутеев — один из самых известных художников детской книги. Он сочинял сказки, рисовал к ним картинки, создавал иллюстрации к произведениям других писателей.

А знаете ли вы, что Владимир Сутеев не только рисовал картинки и сочинял сказки, но и придумывал мультфильмы? А потом они превратились в сказки и оказались в нашей книге. «Волшебный магазин», «Петя и Красная Шапочка», «Про Бегемота, который боялся прививок» — эти и другие истории вошли в сборник. Каждая сказка рассказывает о важном: дружбе, находчивости, умении ценить время и многом другом.

В книге впервые публикуются две сказки Елены Ильиной с рисунками Владимира Сутеева.

Любимые герои в книге и на экране — читай и смотри!

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/2929670/

 Топ-12 книг, которые стоит подарить ребёнку на Новый год


Пушкин Александр, Седова Яна, «Руслан и Людмила»

«Руслан и Людмила» — первая поэма А. С. Пушкина, которую он писал, вдохновляясь русскими былинами. Сказочный кот, который ходит по цепи вокруг дуба у Лукоморья, тридцать прекрасных витязей, выходящих из морских вод, колдун, укравший Людмилу, и Руслан, освободивший от колдовских чар свою возлюбленную, известны каждому. С этой поэмой к А. С. Пушкину пришли слава и всенародное признание.

Чудесные иллюстрации Яны Седовой передают атмосферу настоящего русского эпоса и волшебства подлинной любви, которая побеждает во все времена.

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/2922236

Топ-12 книг, которые стоит подарить ребёнку на Новый год 


Марлье Марсель, «Невероятные приключения Маруси»

Серия «Приключения Маруси» — это уникальный издательский проект, который стал бестселлером сначала во Франции, а потом и более чем в 50 странах мира.

В книгу «Невероятные приключения Маруси» вошли 8 весёлых историй о знаменитой девочке Марусе и её друге — собачке Таксике. Побывайте дома у колдуньи, постарайтесь не испугаться привидения, отправляйтесь на ферму, где вас ждут домашние животные и много-много интересных занятий, помогите Марусе посидеть с племянниками-близняшками и помирите её с братиком, а потом Маруся вас будет ждать на море и на пикнике. Каждая история научит детей чему-то новому, повеселит и расскажет о взаимоотношениях с друзьями и родственниками.

 https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/2920137

Топ-12 книг, которые стоит подарить ребёнку на Новый год 


Барклем Джилл, «Приключения на Ежевичной поляне»

Вот уже много поколений мышей живут в маленьких домиках на Ежевичной поляне, прячась ото всех в корнях и стволах деревьев. Мышки никогда не сидят без дела: они собирают урожай на полях, готовят запасы орехов и ягод на зиму, чтобы потом насладиться невероятными джемами, пудингами и соленьями в приятной компании возле камина. Но у каждого жителя Ежевичной поляны всегда найдётся время для веселья и развлечений, будь то день рождения или первый день весны.

«Приключения на Ежевичной поляне» — это сборник, включающий в себя рассказы «Высокие холмы», «Дети Фиалочки», «Тайная лестница» и «Морская история».

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/2846499

 Топ-12 книг, которые стоит подарить ребёнку на Новый год


Атлас мира для детей с дополненной реальностью

Этот уникальный атлас с дополненной реальностью предлагает совершить кругосветное путешествие не выходя из дома. Изучая карты, сопровождаемые занимательной информацией и яркими красочными иллюстрациями, юный читатель познакомится с климатом и водными ресурсами Земли, её ландшафтом и полезными ископаемыми, растительным и животным миром, странами и населением, природными чудесами и достопримечательностями.

И главное, установив на мобильное устройство бесплатное приложение ASTAR EXPLORER, можно обозреть в цвете и объёме различные уголки нашей удивительной планеты, понаблюдать за обитателями живой природы в движении и прослушать звукозаписи с множеством любопытных фактов о каждом из представленных объектов. Воспользуйся возможностями 4D-технологий и взгляни на окружающий мир по-новому!

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/2916289

Топ-12 книг, которые стоит подарить ребёнку на Новый год 


Ссылка на всю подборку: https://www.ozon.ru/highlight/podarochnye-knigi-742357/


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть