Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Образование

Топ-7 познавательных книг для детей

27 апреля 22 в 15:00
Топ-7 познавательных книг для детей

Источник фото: ru.freepik.com

Какими должны быть книги для маленьких исследователей? Захватывающими, увлекательными, рассказывающими об открытиях настоящего и прошлого. Вместе с интерактивными книгами легче расти и развиваться, познавать новое об этом удивительном мире и о своём месте в нём. Представляем семь новых книг от издательства АСТ, которые обязательно понравятся вашему ребёнку.

Фуглесанг Арне Кристер: Космическое путешествие

Книга шведского астронавта и писателя Кристера Фуглесанга «Космическое путешествие» — первая из шести увлекательнейших сказок о приключениях учёного дяди Альберта и детей — Маркуса и Марианны. Герои этой книги совершат удивительное и познавательное путешествие по Вселенной, познакомятся с планетами, звёздами и чёрными дырами и даже… окажутся на Земле во время динозавров! Многое в этой истории основано на реальных фактах, о которых автор расскажет в конце книги.

Топ-7 познавательных книг для детей

Источник: book24.ru

Пришвин Михаил Михайлович: Рассказы о природе

В книге «Рассказы о природе» собраны познавательные рассказы русского классика, которые проходят по программе в школе. Вы узнаете многое: какие животные впадают на зиму в спячку? Где водится снежный барс? Правда ли, что у каждого зверя и птицы в лесу есть свои этажи? Когда открываются и закрываются цветки ноготков, белой кувшинки, цикория? Как поёт тетерев? Послушать песни птиц можно, отсканировав QR-коды на страницах книги.

Топ-7 познавательных книг для детей

Источник: book24.ru

Фарндон Джон, Митчелл Абигейл, О’Брайен Синтия, О’Каллаган Джонатан, Филд Джейкоб: Britannica. Детская энциклопедия

Энциклопедия Britannica издаётся с 1768 года и всё это время пробуждает любопытство и жажду знаний в читателях всех возрастов. В отличие от старых энциклопедий, составленных от А до Я, эта энциклопедия отправит вас в путешествие от начала времён до наших дней и даже позволит заглянуть в будущее! Книга разделена на восемь больших глав по темам: Вселенная и космос, планета Земля, наука, происхождение жизни, тело человека, история Древнего мира, а также новое и новейшее время. Над каждой главой новой энциклопедии Britannica трудилось огромное количество экспертов, и каждый факт в ней подтверждён специалистами.

Топ-7 познавательных книг для детей

Источник: book24.ru

Гомыранов Илья Алексеевич: Насекомые

Ты хочешь узнать о невероятном многомиллионном мире насекомых и превратиться в охотника за шестиногими? С помощью нашей книги ты станешь настоящим исследователем или энтомологом (так называют тех, кто изучает насекомых) и поймёшь, как много интересного окружает тебя в лесу, у реки, на лугу и даже в городе. А откроет для тебя удивительный мир насекомых, поможет сделать первые шаги в изучении природы и поделится секретами и приёмами известный зоолог, энтомолог Илья Гомыранов.

Топ-7 познавательных книг для детей

Источник: book24.ru

Маршак Самуил, Чуковский Корней, Михалков Сергей: Загадки в стихах и картинках

«Загадки в стихах и картинках» — это отличный тренажёр для развития логики, внимательности, памяти и ассоциативного мышления. Загадки играют очень важную роль в образовании и творческом развитии детей. В этой книге собраны самые знаменитые русские народные загадки, загадки С. Маршака, С. Михалкова и К. Чуковского, которые расширят кругозор ребёнка и познакомят с основными понятиями окружающего мира. Наглядные рисунки С. Бордюга, Н. Трепенок и Г. Соколова помогут с лёгкостью отгадать загадки. Для проверки ответов ко всем загадкам даны отгадки.

Топ-7 познавательных книг для детей

Источник: book24.ru

Матюшкина Катя: Читаем, считаем и развиваем мышление с котом да Винчи

Эта книга поможет ребёнку лучше усвоить чтение и счёт, а ещё получить массу удовольствия от разнообразных заданий на логику, внимание и сообразительность, рисование и даже аккуратность! Ведь будущий ученик должен уверенно держать ручку, карандаш и умело орудовать фломастерами.

Топ-7 познавательных книг для детей

Источник: book24.ru

Спектор Анна Артуровна, Гордеева Е. А.: Подводный мир

Эта 4D-энциклопедия с дополненной реальностью расскажет о таинственном и загадочном подводном царстве — месте, где когда-то зародилась жизнь. В наши дни океанские глубины изучены лишь на 5%, но и этого достаточно, чтобы познакомиться с его самыми красивыми и ужасающими, стремительными и медлительными, гигантскими и крошечными, смышлёными и не очень обитателями. 4D-анимации оживят на страницах книги и опасную акулу, и ловкого марлина, и крошечного морского конька, и прозрачную медузу. Каждая «живая» картинка сопровождается звукозаписью с познавательной и интересной информацией. Открой эту энциклопедию и узнай всё об удивительных жителях подводного мира.

Топ-7 познавательных книг для детей

Источник: book24.ru


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть