Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Воспитание

Три игры со шнуровкой

28 ноября 18 в 08:00
Три игры со шнуровкой

Продевание шнурка через отверстие, всевозможные нанизывания и завязывания – все это очень хорошо развивает мелкую моторику ребенка, которая так важна для работы его мышления и развития речи. Рассмотрим три игры-минутки, которые понравятся крохе старше полутора лет.

  • Наряжаем елочку. Достаточно взять несколько разноцветных пористых салфеток для уборки (выглядят как плоские квадратные отрезки впитывающей ткани), вырезать из одной по контуру елочку, а из других – игрушки. В каждой детали нужно сделать по два отверстия для шнурка, а в елочке – для каждой игрушки. Попросите малыша с помощью продевания веревки в дырочки «наряжать» новогоднее дерево.

  • Завязываем ботиночки. Вырежьте из плотного яркого картона силуэты ботинок и проделайте в них отверстия для шнурков. Вместе с ребенком попробуйте по-настоящему зашнуровать обувь, как делали бы это с настоящей. Кроха сможет повторить далеко не с первого раза, зато будет постоянно развивать свои пальчики.

  • По контуру. Вырежьте из плотного картона несколько геометрических фигур и сделайте множество отверстий по их периметру. Покажите ребенку, как продевать шнурок через край, обрамляя фигуры. Малышу точно понравится так «украшать» детали.

Подробно о развитии мелкой моторики и о практике Монтессори – в нашем материале: "Мировая практика Монтессори"


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть