Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Здоровье

У меня что-то в ухе!

19 октября 18 в 08:00
У меня что-то в ухе!

Инородный предмет, попавший в ухо человека, может вызвать воспаление, поэтому его важно извлечь как можно быстрее. Вот что необходимо сделать, если ребенок жалуется на «что-то в ушке»:

  1. Уложить кроху на бок – есть шанс, что «что-то» выпадет само.

  2. Если инородный предмет видно, попробовать захватить его пальцами или пинцетом. Но только в том случае, если очевидно, что вытащить его самостоятельно можно.

  3. Если в ушко малыша попало насекомое, положите ребенка пострадавшим ухом вверх и закапайте в слуховой проход немного теплого масла (оливкового, вазелинового, детского – неважно). Через несколько минут кроху стоит перевернуть на другой бок, а под ушко подложить салфетку. Насекомое должно погибнуть и покинуть ухо вместе с маслом. Подобная манипуляция допустима, только если детское ушко не болит.

Во всех остальных случаях требуется немедленное обращение к лору. Ни в коем случае нельзя пытаться достать невидимое «что-то» ватной палочкой, спичкой или чем-либо другим – есть риск протолкнуть объект еще дальше и навредить ребенку.

А о том, в каких случаях ребенку стоит вызывать скорую помощь, читайте в нашей статье: "Скорая помощь для ребёнка. Что, как, в каких случаях..."

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть