Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

У нас с мужем все пополам: у каждого своя половина

28 августа 19 в 09:30
У нас с мужем все пополам: у каждого своя половина

Food фото создан(а) freepik - ru.freepik.com

– ...Анжелкин муж – просто реальный пополамщик! – рассказывает коллегам на работе двадцативосьмилетняя секретарша Танечка. – У них, представляете, девчонки, даже полки в холодильнике разные! Продукты каждый покупает себе сам... Сели мы чай пить, Анжелка ему кричит из кухни: «Вась, мы с Таней возьмем у тебя лимон, я забыла свой купить?». А он так неохотно, с заминкой: «Ну-у-у, возьмите...»

...По поручению коллектива Танечка на днях ездила к общей коллеге Анжеле, месяц назад родившей сына, с общим подарком и поздравлением. Молодая мать была очень рада визиту, расспрашивала про офисные новости, накрыла стол, нарезала салаты, тортик купила.

Только вот с лимоном вышла заминка. Анжела кормит грудью, цитрусовые не ест, чтоб у ребенка не было аллергии. А гостья без всякой задней мысли спросила – а нет ли, мол, к чаю лимончика? Она же не знала, что подруге из-за этого придется идти на поклон к мужу...

– Ужас какой-то! – вздохнула пожилая бухгалтер Ирина Николаевна.

– Да я уже пожалела, что спросила, Анжелке говорю: «Не надо тогда нам его лимонов, обойдемся». А она: «Я ему потом куплю и отдам, не переживай». То есть такое у них – в порядке вещей. Это законный муж, на минуточку! Отец ребенка, родившегося месяц назад...

– Слушайте, ну, с лимонами и прочими продуктами понятно, как у них – каждый себе покупает и на полочку кладет. Готовит, видимо, тоже каждый себе сам. Стирают и пол моют по графику. Но как же с ребенком-то? Памперсы, одежду, коляску кто покупает?

– Вот я тоже спросила! Анжелка говорит: «Высчитали примерную сумму расходов на малыша и сбрасываемся пополам». Так же, как и на коммуналку, и на хозтовары, всякие нужные для дома вещи типа половичков и лампочек...

– Весело... Сбрасываются, значит? Ну, Вася-то понятно, с зарплаты сбрасывается. А Анжела с каких таких доходов? Она же в декрете сейчас?

– Так она целенаправленно копила на декрет… года четыре, наверно, – объясняет Танечка, раньше общавшаяся с Анжелой ближе всех. – Пока определенную сумму не накопила, не позволила себе забеременеть... Я все понять не могла, зачем! Говорю: «Ты же не собираешься быть матерью-одиночкой, у тебя муж есть». А она мне все талдычила, что женщина, мол, в любой ситуации должна рассчитывать только на себя. Ну, теперь я посмотрела на все своими глазами, и вопросы отпали. С ее Васей да, только на себя надеяться и остается!..

– Нет, девочки, я, наверно, старая уже, – вздыхает Ирина Николаевна. – Может, сейчас это и нормально, вот такие отношения в семье. Но мне не понять! И принять такого я не могу... Анжела ведь такая симпатичная, умная, достойная девушка! С образованием, с хорошей работой, со своей квартирой. Ладно еще, была бы немолодая, некрасивая, безденежная тетка с ребенком от прошлого брака, которую этот Вася нашел, отмыл, к себе в дом привел. Ну, тут понятно. Но Анжела! Почему она такое терпит? Зачем ей этот Вася вообще? Нормальных нет?

– Ирина Николаевна, а я ей то же самое говорила, раньше еще! – вздыхает Танечка. – С пополамщиком жить, говорю, себя не уважать! Она только отмахивалась, что все у них очень хорошо и удобно. На коммуналку сбрасываются, а продукты каждый покупает себе сам. Я даже одно время с ней соглашалась в какой-то мере. А теперь посмотрела на это все – бр-р-р... Кошмар – так жить!

***

А вы согласны, что с «пополамщиком жить – себя не уважать»? Если девушка «на такое» согласна, то значит, что-то с ней не так?

А может, ничего страшного: нормальная семья, нормальные отношения?

Ну да, продукты покупают по отдельности, но это даже удобно. Каждый купил то, что любит. Мужчина – мясо с картошкой, кетчуп и майонез, дама – фрукты и йогурты, кабачки с грудкой. На ребенка сбросились дополнительно. Никакого кошмара?

Что думаете?

Материал взят с сайта grazdano4ka.ru


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть