Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Красота

Учимся использовать свой тип фигуры!

Автор
Дарина  Жежелева
Дарина Жежелева
Журналист, блогер 
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
5 апреля 18 в 17:00
Учимся использовать свой тип фигуры!

Разделение женской фигуры на типажи существует давно. В редком модном журнале не встретишь тест на подобную тему. Как правило, речь всегда идет о стандартных определениях вроде «груша» или «яблоко». Соотнести свою фигуру с одним из таких типов очень просто. Только вот лично мне совершенно непонятно, каким образом это типирование может улучшить женщине жизнь. Как одевать «грушу», например? Расплывчатые объяснения в большинстве текстов совершенно неприменимы к жизни. Поэтому хочу обратить ваше внимание на появление новых типажей. Некоторым уже даны названия, другие я постараюсь максимально понятно обозначить сама.

1. Скинни фэт

Очень длинные ноги, не слишком выраженная талия, тонкие изящные кости и крайне небольшой процент мышечной массы. Такие фигуры отлично выглядят в одежде – худощавыми, вытянутыми. Но стоит оголиться – наступает провал. Попа выглядит отвисшей, бедра дряблыми, живот выпуклым. Такие фигуры возникают из-за двусмысленного генетического везения/невезения их обладательниц, которое уже после 20 лет, в совсем юном возрасте, оборачивается проклятьем. Это именно те девушки, которые «едят что угодно и не толстеют». В итоге с ранней юности скинни фэт обзаводятся категорически неправильными пищевыми привычками – съедают много за один прием пищи, не отказывают себе в жирных и вредных деликатесах. И после 20 лет волшебство перестает работать – появляются жирок и целлюлит. А пищевые привычки в таком возрасте переделать крайне трудно.

Учимся использовать свой тип фигуры!

Источник фото: shutterstock.com

Советы  

Но – предупрежден, значит, вооружен. Первое, что стоит сделать обладательницам такой фигуры – пересмотреть режим питания и тренировок. За безнаказанное обжорство юности теперь придется расплачиваться вдвойне – это нужно принять. Ведь у этого типа фигуры крайне сложно нарастает мышечная масса.

Зато по-прежнему работает волшебство с одеждой. Скинни фэт чаще всего являются теми девушками, которые могут «надеть мешок» и выглядеть прекрасно. Их удлиненный изящный тип фигуры позволяет широкое лавирование по стилям. Очень часто модные блогеры даже сетуют на то, что именно для скинни фэт сейчас шьются самые модные вещи. Узкие юбки или джинсы и короткие широкие свитшоты – самый модный силуэт вот уже который сезон. Любую девушку с выраженным переходом от талии к бедрам такой наряд сделает квадратной толстушкой. А скинни фэт все нипочем – их узкие бедра сводят с ума, а тонкие икры щеголяют в высоких ботинках – без малейшего риска выглядеть укороченными.

Все это следует учитывать и использовать самим обладательницам этой длинноногой фигуры. Все дело в том, что чаще всего, за редкими исключениями, типу фигуры соответствует и тип лица. А значит, можно подобрать не только нужный силуэт и общую стилистику, но и цветовую гамму.

Не нужно пытаться подчеркивать талию и засматриваться на подчеркнуто женственные наряды в цветочек или горох. Чем проще, тем лучше. Однотонные прямые силуэты, обтянутые бедра и ноги, объемный верх – предметы для такого образа достаточно просто подобрать и комбинировать. Кроме этого, без опаски можете экспериментировать и надевать ультрамодные безумные вещи вроде безразмерных пластиковых плащей или брюк кюлотов.

Лучше всего вы всегда будете выглядеть в повседневной одежде вроде джинсов и свитера. А вот одеться нарядно будет проблемой. Готовясь к вечеринке, скинни фэт лучше отказаться от нарочито шикарных платьев и пышных юбок. Минимализм будет уместен и в этом случае.

Скинни фэт чаще всего обладают стильным лицом с резкими чертами. К нему прекрасно идут длинные гладкие волосы и все ассиметричные стрижки.

2. Ультра-женственная

Счастливые обладательницы ярко выраженной талии и «русалочьей» линии бедра хорошо знают о своих плюсах и минусах, но не всегда понимают, как подать свою фигуру выгоднее. Ультра-женственному типу с детства не понаслышке знакомы диеты. Предрасположенность к полноте, особенно в районе бедер и живота – лишает возможности вольно поедать сладости и сдобу. Зато любые тренировки, даже в небольшом объеме – приводят к быстрому формированию мышечной массы. Причем, она располагается очень эстетично. Ультра-женственному типу не грозит выглядеть фанатичной мускулистой спортсменкой - нежные линии тела сохраняются при любой физической форме.

Советы

Если девушка такого типа строго следит за питанием и режимом тренировок, у нее формируется фигура, которую в модельном мире принято называть «бельевой» - тонкая талия, идеальный живот, выпуклые ягодицы. Такое строение тела мы чаще всего видим в рекламе нижнего белья и купальников.

Учимся использовать свой тип фигуры!

Источник фото: shutterstock.com

Впрочем, даже при некоторой полноте обладательницы ультра-женственного типа фигуры всегда очень сексуально выглядят обнаженными или в коротких топах и шортах. А еще именно таким девушкам можно и нужно носить обтягивающую одежду. Узкие платья до середины икры способны превратить ультра-женственную фигуру в оружие массового поражения.

А где же минусы? Минус в том, что в одежде такой тип фигуры всегда выглядит хуже, чем без нее – полная противоположность скинни фэт. На одних удлиненных обтягивающих платьях ведь далеко не уедешь. А модный силуэт из узкой юбки и широкого короткого свитшота ультра-женственным категорически противопоказан. Талия скрыта, глазам открываются лишь прекрасные бедра и ноги – красивой формы, но не модельной длины. В итоге – фигура кажется коротковатой и полноватой.

Чтобы избежать такого эффекта, нужно просто помнить о своем типе фигуры. Попробуйте найти ту же юбку, но с очень завышенной талией. А к ней подберите короткий топ, открывающий изгиб талии. И все преобразится. Такая же ситуация с джинсами и брюками. Постарайтесь избегать низкой посадки на бедра и всегда подчеркивайте талию – ремешком, обтягивающим верхом. Или просто заправляйте край свободной блузки в ремень – ненавязчивый намек на расположение талии позволит и подать фигуру, и намекнуть на чувство стиля.

А еще таким девушкам как воздух нужен каблук. Только с ним магия ультра-женственной фигуры начинает работать на полную мощь. А вот плоская подошва тут же ябедничает на якобы полные бедра – и такой эффект, увы, будет даже при минимальном весе. Сберечь ножки от постоянной усталости поможет обувь на платформе – она добавляет икре необходимую длину, не слишком сильно давая нагрузку на стопу.

Грядущая вечеринка для девушек с таким типом фигуры настоящий праздник шопинга. Если для кого-то и создавались вечерние платья и костюмы, то как раз для ультра-женственных. Наслаждайтесь.

При таком типе фигуры у девушек часто округлое лицо с пухлыми щечками. К нему категорически не нужно носить короткую стрижку – лучше всего каре до середины скулы. Идеально, если волосы при этом будут кудрявыми. Тогда можно позволить себе и длину ниже плеч.

3. Бегунья

Тип назван условно. Разумеется, девушка с таким типом фигуры вовсе может и не заниматься спортом. Но общие черты с профессиональными бегуньями есть – широкие, под строгим углом расположенные плечи, крепкая шея, сужение грудной клетки к бедрам. В обхвате они могут быть равны талии. Ноги – с ярко выраженными мышцами бедра и икр.

Учимся использовать свой тип фигуры!

Источник фото: shutterstock.com

Советы  

При наборе лишнего веса основной акцент смещается вверх. Есть опасность приобрести живот, который будет крайне неприятно похож на «пивной». Поэтому следить за питанием девушкам такого типа будет совсем не лишним. А вот с тренировками лучше не усердствовать, особенно в упражнениях на пресс и ноги. Лучше всего заниматься танцами, чтобы сделать изгиб спины более плавным и распределить мышцы в наиболее актуальных для женщин областях.

Обладательницы такого типа фигуры, как правило, всю жизнь переживают из-за ее максимальной не женственности. И стараются уравновесить свой образ девичьими предметами одежды. Они упорно надевают платья и каблуки, не понимая, почему образ все никак не вырастает во что-то цельное. Секрет прост. Достать наружу вашу женственность помогут максимально неженственные вещи. Нежнее всего вы будете выглядеть в светлой мужской рубашке и джинсах бойфрендах. Хороши будут и простые короткие платья из плотной ткани в сочетании с грубыми ботинками. Эти брутальные элементы одежды по-другому раскроют ваше тело и лицо – весь образ станет беззащитным. Нежный цветок в грубом панцире – неплохо, правда?

Бегуньям следует избегать каблука. Исключение – ну очень грубая и не совсем высокая платформа.

К образу хорошо пойдут все варианты коротких стрижек. Они сработают на том же контрасте, что и мужская рубашка, открыв в вашем лице изящество и женственность. Длинные волосы, скорее, будут делать черты грубее.

Вычисляя свой тип фигуры по этим категориям, не забудьте, что тело и лицо по своему строению, увы, могут оказаться из «разных миров». В таком случае нужно скорректировать подход к прическе. И не расстраивайтесь, изучая минусы своего строения тела. Наша задача – показать плюсы, а они есть абсолютно у каждого типа фигуры.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть