Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Здоровье

Удивительное рядом...

Автор
Василий Худолеев
Василий Худолеев
Директор Фонда гражданских проектов «СОЦИУМЪ», главный редактор журнала «Аист на крыше. Демографический журнал», член экспертного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
20 декабря 17 в 00:00
Удивительное рядом...

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

Дабы не быть голословным и не сотрясать воздух теоретическими выкладками, расскажу про свое столкновение с миром остеопатии. Я лет 10 назад попал в автомобильную аварию: женщина на большом черном дитяти немецкого автопрома, выезжая со второстепенной дороги, упорно таранила меня, и как бы я ни уворачивался, она все-таки выкинула меня на встречку – спасибо Боженьке, там не было никого, и улетел я на скорости 80 км/ч в лес, а там разные буераки и деревья долго гонялись за мной, и как я от них ни убегал, таки догнали меня и остановили...

Итог: «хлыстовая» травма, вывих шеи, сотрясение мозга, ну и так, по мелочи. По сравнению с авто, я вообще был в порядке.

Стоит отметить, что после этого пристегиваюсь всегда: не очень приятные ощущения, когда ты, держась за руль, летаешь по салону и не можешь достать до педалей – всем на заметку!

Веселье началось потом: головные боли и подскакивающее давление, невозможность заниматься спортом, пробежал 3-5 км – и уже лицо красное, спазмы «трапеции», ночью спать не можешь) И так бегал я года два по всем ведущим медучреждениям СПб.! Ответ один: делайте массажи – и все будет хорошо!

Ну, думаю, и к бабкам люди ходят, чего не попробовать, вроде не к цыганке посылают, но ощущения были близкие к этому.

Хорошо-то хорошо, но только хорошо оно, пока массаж делают и часа два после этого, а чуть нагрузку дал – и все по новой.

Удивительное рядом...

Источник фото: https://www.shutterstock.com/

В итоге посоветовали мне хорошего остеопата. Думаю, ключевое слово – «хорошего», но тогда я этого еще не знал. Ну, думаю, и к бабкам люди ходят, чего не попробовать, вроде не к цыганке посылают, но ощущения были близкие к этому.

Прихожу – все прилично: медцентр, в кабинете кушетка, стол и все. Раздевайтесь, встаньте, нагнитесь, лягте – ну, как-то уже начало напрягать. Готовлюсь к худшему, что начнут ломать, как на мануальной терапии, но отступать некуда, надо лечиться) И начинают меня гладить, не мять-жать, а именно гладить и куда-то в стороны мои члены (конечности – для непонятливых) заводить! Тут внутренне (да это и внешне было видно) я искренне возмущаюсь: мол, как же так? Деньги уплачены – так лечите! Так лечите, чтобы по старой советской привычке кости трещали, а иначе как бы не на мои деньги лечите, а так, халтурите. Русский же человек все так делает; и отдыхает так, что после двух недель отдыха надо месяц в лежку лежать – отходить, ну и лечится так же.

И начинают меня гладить, не мять-жать, а именно гладить и куда-то в стороны мои члены (конечности – для непонятливых) заводить! Тут внутренне (да это и внешне было видно) я искренне возмущаюсь: мол, как же так? Деньги уплачены – так лечите!

Удивительное рядом...

Источник фото: https://www.shutterstock.com/  

Остеопат мне говорит: мол, у Вас была зажата сонная и подвздошная артерии (могу быть неточен, но вроде так), и я Вам все на место поставила, так что, мол, теперь все ок. Я только ухмыльнулся. Все это действо длилось минут 20 и, честно говоря, особенно я ничего не ощутил, деньги заплатил, вышел – ну, думаю, хрень полная.

Сел в машину, поехал по делам, катаюсь так целый день и вдруг понимаю, что ничего не болит. И вечером не болит, и спать нормально стал, и не возвращается ничего. Так я и понял, что если ты не понимаешь, как работает остеопатия, – это еще не значит, что она не работает.

Теперь хожу хотя бы два раза в год для профилактики (вообще-то, это не обязательно, но, так как я активно спортом занимаюсь, то бывают всякие травмы и их последствия, которые стоит исправлять)

Вот вам и остеопатия.... А я был и остаюсь тем еще скептиком относительно всего нового и непонятного....

Так что хорошо, что удивительное рядом, и оно пока еще не запрещено))

Про историю остеопатии и ее признание как науки читайте здесь: https://www.proaist.ru/


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Внимание!

Закрыть