Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

Вечная мадемуазель Катрин Денев

Автор
Мария Любомудрова
Мария Любомудрова
Блогер
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
23 марта 18 в 00:14
Вечная мадемуазель Катрин Денев

Источник фото: https://pixabay.com

Денев не скрывает своих свободных и либеральных взглядов на отношения, активно выступает за права женщин, но в то же время недавно оказалась в центре скандала, выступив за право мужчин приставать к женщинам.

Это и многое другое делает ее одной из самых загадочных и противоречивых женщин современности.

Родившись в многодетной семье двух французских актеров – Мориса Дорлеака и Рене Женев – Катрин, в отличие от своих сестер, даже и не задумывалась об актерской карьере.

Однако первый опыт в кинематографе состоялся у нее довольно рано: в возрасте 13 она отправилась на кинопробы за компанию со своей старшей сестрой Франсуазой, которая к тому моменту уже делала успехи на актерском поприще.

Позднее, чтобы не возникло путаницы, Катрин взяла в качестве псевдонима фамилию своей бабушки – Денев, а Франсуаза продолжила сниматься как Дорлеак.

Спустя несколько лет случилась беда, о которой Катрин Денев до сих пор вспоминает с болью в сердце: ее дорогая сестра, ее лучший друг Франсуаза погибла в жуткой автокатастрофе по дороге на Французскую Ривьеру. “Ее смерть навсегда останется для меня чудовищной трагедией... Меня мучает ужасное чувство вины из-за того, что это она уговорила меня сниматься в кино, хотя это было ее предназначение”, – призналась однажды Катрин.

Возможно, этой потерей отчасти можно объяснить то, что Катрин избегает привязанностей и слишком близких отношений в личной жизни.

Первый серьезный роман случился у молодой актрисы, когда ей было всего 17 лет. Ее избранником стал знаменитый французский режиссер русского происхождения Роже Вадим, который был старше юной красотки на целых 15 лет.

Тогда же Катрин покинула отчий дом и поселилась у своего возлюбленного. Спустя пару лет актриса родила своего первого ребенка – Кристиана. На радостях Роже Вадим, который был без ума от красавицы Денев, тут же сделал ей предложение и... получил решительный отказ.

Спустя два года Катрин все же сказала свое первое и последнее “да” своему новому спутнику – британскому фотографу Дэвиду Бейли. И хотя формально этот брак продолжался семь лет, фактически пара продержалась не больше года.

Позднее актриса призналась, что была не готова к замужеству, и так прокомментировала свое отношение к официальным отношениям: “В наше время, когда так легко развестись, брак больше не является институтом, который имеет реальное значение”.

С тех пор, несмотря на популярность у мужчин и продолжительные романы, актриса так больше ни разу и не была замужем, за что ее прозвали “вечная мадемуазель”, причем такой статус ее вполне устраивает.

В 60-е годы, после выхода на экраны фильма “Шербургские зонтики”, к Катрин Денев приходит настоящая слава. А главная роль в весьма смелом фильме “Дневная красавица” сделала ее европейской актрисой номер один.

Ее профессионализм, притягательную красоту и обаяние оценили такие культовые европейские режиссеры, как Луис Буньюэль, Франсуа Трюффо, Роман Полански, Франсуа Озон и многие другие.

Катрин Денев великолепно удаются самые разноплановые роли: она не боится экспериментировать и может убедительно сыграть как утонченную аристократку, так и провокационную маргиналку. Есть в ее фильмографии и комичные роли.

Вечная мадемуазель Катрин Денев

Источник фото: https://www.shutterstock.com/ru/image-photo/catherine-deneuve-63rd-annual-golden-globe-96492956?src=...

На съемках фильма “Это случается только с другими” актриса познакомилась с Марчелло Мастроянни. Этот знаменитый красавчик-серцеед без памяти влюбился в роковую блондинку, ушел от жены, бросил всех своих любовниц и даже переехал из Рима в Париж поближе к своей возлюбленной.

Марчелло мечтал жениться на Катрин, но та наотрез отказывалась даже после того, как у них родилась дочка Кьяра. Примерно через год их отношения заметно испортились и в итоге знаменитая парочка рассталась, сохранив при этом дружескую привязанность.

В дальнейшем у легендарной актрисы были долгосрочные отношения с режиссером Франсуа Трюффо, актером Жераром Депардье, главой телеканала Canal+ Пьером Лескуре. Но Катрин по-прежнему верна свему имиджу “вечной мадемуазель”, живет так, как ей хочется, и вполне всем довольна.

Вечная мадемуазель Катрин Денев

Источник фото: https://www.shutterstock.com/ru/image-photo/berlin-february-15-actress-catherine-deneuve-46799497?sr...

Как и прежде, Денев открыто выражает свое мнение по самым разным вопросам, даже если оно кому-то не нравится. Так, в январе этого года Катрин и еще 99 известных француженок выступили в защиту мужчин, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Позже актриса пояснила, что отнюдь не оправдывает насилия в отношении женщин, а лишь пытается призвать к справедливости в отношении мужчин, которые подверглись обвинениям и гонениям без каких-либо доказательств.

И несмотря на самые нелицеприятные отзывы, которые появились в СМИ об актрисе в последнее время, одиночества она точно не боится: “Я – мать, а мать никогда не бывает одинокой”. Актриса уверена, что любая мама всегда является примером для своих детей.

И действительно, дети Денев пошли по ее стопам: Кристиан сосредоточен на театральной карьере, а вот у красотки Кьяры Мастроянни уже приличная фильмография на сегодняшний день.

Катрин признается: “Я счастлива, что у меня есть сын и дочь и что они родились у меня, когда я еще была молода. Благодаря этому мне удалось полностью реализовать и раскрыть себя не только как актрису, но и как личность. И сейчас мне еще большее удовольствие доставляет общение с их детьми – моими любимыми внуками”.

Актриса уже шесть раз стала бабушкой: у нее есть четыре внучки и два внука, в которых она души не чает. “Идеальный день – это когда я могу отвести своих внуков в школу и забрать их оттуда и провести с ними все оставшееся время... Для меня нет ничего прекраснее, чем быть в обществе детей, которых я люблю”.

Так что при всей своей сдержанности в отношениях с мужчинами и несмотря на репутацию “снежной королевы” и “ледяной девы”, своим детям и внукам Катрин Денев щедро дарит всю свою любовь, внимание и нежность.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть