Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Выбираем спорт: сколько стоит отдать ребенка в хоккей

16 июля 17 в 00:00
Выбираем спорт: сколько стоит отдать ребенка в хоккей

Источник фото: fancyshot.com

Хоккейные баталии на ледовом поле вызывают у вашего ребенка восхищение, малыш без устали просит отдать его в хоккейную секцию. А вы находись в замешательстве ведь на первый взгляд, кажется, что это очень трудно - научиться управляться с клюшкой, стоя на коньках. Кроме того, хоккей – опасный вид спорта. Однако специалисты уверяют, что, занимаясь футболом или фигурным катанием, намного проще получить травму. И вот перед родителями встают сразу несколько основных вопросов: с какого возраста можно посещать спортивную секцию? Сколько стоит экипировка будущего чемпиона?

В хоккейную школу можно отдать ребенка в возрасте четырех-пяти лет, а вот ставить карапуза на коньки можно уже в три года. Если вы точно уверены, что будущее вашего малыша – хоккей, лучше поручить эту задачу специалисту, опытный тренер с ранних лет поставит технику конькового скольжения, что позволит добиться хороших результатов.

Хоккейная экипировка – отдельная тема. За обмундирование придется хорошо заплатить. Ведь ни в одном виде спорта не предусмотрено столько элементов защиты для игрока. К слову, даже самым маленьким спортсменам помимо коньков понадобятся шлем с маской, наколенники и налокотники. Итак, попробуем посчитать: коньки для первогодок будут стоить около 4-5 тысяч рублей, за щитки придется заплатить около тысячи, шлем и маска – примерно полторы тысячи рублей, также могут понадобиться спортивная форма, нательный комбинезон и еще несколько элементов защиты. И, конечно, юный спортсмен не сможет обойтись без клюшки, а они ломаются приблизительно каждые полгода. Также не стоит забывать, что хоккейная экипировка массивная и тяжелая, поэтому в скором времени ребенку необходимо будет купить специальную сумку.

Сложно назвать окончательную сумму обмундирования, в разных городах России цены различаются, кроме того, некоторые спортивные школы и секции обеспечивают воспитанников экипировкой. Также всегда можно купить подержанную форму или ее элементы, так как многие родители юных хоккеистов перепродают экипировку, когда их спортсмены вырастают.

Как и в любом спорте, в хоккее важны стабильность и упорство. Юные спортсмены должны посещать занятия не менее двух раз в неделю, постепенно количество тренировочных дней будет неуклонно расти. Но есть и множество положительных моментов. Так, родители хоккеистов отмечают, что, как только ребенок начал заниматься, он стал более самостоятельным, волевым и сильным духом ведь, как поется в известной песне: «В хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей».

Спорт — это не только кубки, медали и красивая форма. Это тяжелые тренировки, регулярные сборы и поражения, без которых не бывает побед. Если вы решили отдать сына или дочь в профессиональный спорт, помните, что вам необходимо будет поддерживать своего ребенка на всем его пути, который будет долгим и трудным. Кроме того, вам потребуется много свободного времени, чтобы отводить малыша на тренировки. И самое главное – занятие должно нравиться вашему ребенку, иначе ничего не получится.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть