Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Красота

Выглядеть на свой возраст? Спасибо, нет!

Автор
Дарина  Жежелева
Дарина Жежелева
Журналист, блогер 
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
27 июля 18 в 11:00
Выглядеть на свой возраст? Спасибо, нет!

Стоя в очереди в продуктовом магазине, я в очередной раз устало наблюдаю сценку – девушка лет 35-ти покупает вино. Визгливо смеется и практически падает в обморок от счастья, когда кассир просит у нее паспорт. Она кокетничает, встряхивает волосами, горделиво обводит всех взглядом и уходит с расправленными плечами. Очередь подавленно молчит. Большинство из нас знают, что кассир просто должен просить документы у всех, кто еще не порос седой бородой и проплешинами, слишком уж подскочили штрафы. Да и ходят проверяющие, следят – посмотрели на кассе паспорт или нет. Смутно подозревает о таком положении вещей и сама героиня сценки, но не может отказать себе в удовольствии помечтать. «Ах, я еще ничего, особенно когда высплюсь».

Эта простая ситуация настойчиво говорит о том, что ничего не изменилось, несмотря на феминизм, бодипозитив и тенденции полного принятия себя. Женщины по-прежнему хотят быть молодыми и пугаются возрастных изменений. Но в попытках ухватить остатки своей красоты за хвост зачастую получают обратный результат. Неразумно подобранные цвета в одежде, прическа, макияж – могут «состарить» и очень молодую девушку. Что ж, выглядеть на свой возраст мы всегда успеем! А пока что – можно попробовать некоторые хитрости, чтобы «молодиться» со вкусом.

  1. Цвет волос
    Очень немногим женщинам действительно идет вороной черный оттенок волос. Чтобы носить его, нужно учесть массу сопутствующих нюансов – от оттенка кожи до типа фигуры. Соответствующим должен быть и характер. Таких женщин очень мало. Чаще всего глубокий черный цвет волос очень утяжеляет черты лица и делает весь образ старше. Поэтому, если в ваших целях – быстро помолодеть, осветляйтесь на тон и больше. Сходите к хорошему парикмахеру, пусть он выберет оттенок, подходящий вашей коже. Самостоятельно угадать сложно – например, у меня карие глаза и смуглая кожа, казалось бы, идеально для рыжих тонов. Но нет – больше всего идет холоднейший пепельный. Как это работает – разгадает только хороший мастер. Если у вас прекрасные некрашеные каштановые волосы – можно просто сделать небольшое тонирование рыжеватыми бликами, это тоже очень освежит лицо. Разумеется, постарайтесь не переборщить – идеальный платиновый, взывающий к Мэрилин Монро, носится в нашей реальной жизни так же сложно, как и глухой черный. Он хорош только в клипах Мадонны, а в быту может выглядеть достаточно вульгарно. Выбирая блондинистые оттенки, колдуйте над максимальной естественностью цвета. И не стесняйтесь темных корней – это модно и будет в тренде еще долго.

  2. Выглядеть на свой возраст? Спасибо, нет!

    Источник фото:  shutterstock.com

  3. Прическа
    Меня неимоверно восхищают взрослые женщины с косами. В наше время повальных стрижек это смотрится очень необычно и по-своему молодит лицо. Но, увы, такой вариант подойдет не всем. Типаж тут должен быть весьма конкретный – условно назовём его «хиппи». Такой женщине идут этнические украшения, вышивка, кружева – и она умеет всё это носить. Есть очень трудно уловимый нюанс – такой стиль, как правило, мощно старит каждую девушку другого типажа, так что важно точно разобраться с этим вопросом. Как? Есть простой способ – оденьтесь в таком стиле, а потом в джинсы и белую футболку, сфотографируйте оба варианта и сравните. Этот подход работает во всех спорных ситуациях, а просто рассматривание себя в зеркале в разных нарядах почему-то понимания не дает.
    Если ваш типаж вовсе не «хиппи», нужно выбрать вариант прически, отталкиваясь от формы лица и фигуры. Пару десятков лет назад женщины после 40 массово стриглись коротко – уже по одной этой детали можно было догадаться о возрасте дамы. И поэтому я советую избегать такого решения до последнего. Если и делать короткую стрижку, то «под мальчика», и только очень спортивным подтянутым женщинам без единого платья в гардеробе.
    Максимальный простор для фантазии сейчас дает, конечно, каре. Если решиться и сделать четко подбритый затылок или один лысый висок с длинной спадающей челкой – образ моментально станет очень стильным, а подростки будут завистливо коситься вам вслед. Нет, никто не будет вас осуждать – подобные прически сейчас есть даже у телеведущих. Если вы считаете сильной стороной своего лица глаза и брови, а также не страдаете от пухлых щек – можете сделать короткую ровную челку при гладком каре. Эта стрижка выглядит ультрамодно и сразу омолаживает лицо на 5–7 лет. Но учитывайте, что в придачу к таким волосам вам нужно будет обзавестись подростковым гардеробом или вещами из самых последних коллекций. Выше прозвучал нюанс про щеки – да, это огромная проблема для тех, кто только начал замечать первые возрастные изменения. Лишний вес и будто ползущие вниз черты лица делают общее впечатление от взгляда очень тяжелым. Поправить с помощью волос эту ситуацию можно и нужно. Сделайте каре с передней линией чуть выше подбородка, пряди должны заканчиваться практически на уровне скул – это сильно вытянет лицо. И общий совет – если хочется максимально замаскировать ползущие вниз черты лица и омолодить взгляд, используйте объем и завивку. Разумеется, никакой «химии» и кудрей а-ля выпускной бал. Купите пудру для волос – ее можно просто втереть в корни, и каре будет мило растрепанным и объемным весь день. Закручивайте волосы на плойку кончиками наружу, оставив в покое корни, – получится ненавязчивая «пляжная» укладка, как у актрис из американских сериалов.

  4. Вес
    Хотите помолодеть – садитесь на диету. Увы, это то, что работает лучше всего. Пересмотрите свой рацион, исключите вредные жиры, простые углеводы, сахар – хотя бы на месяц. Подберите удобный для вас тип физической нагрузки. И обязательно гуляйте на свежем воздухе. Лучше всего для вашего лица сработает кардио на улице – бег или скакалка. Уже после первого занятия вы увидите, как изменились цвет кожи и ее состояние. Помните про формулу условного «здорового веса» – рост минус 110. При таком количестве килограммов вы будете выглядеть на свой возраст. Всё, что плюс, – тут же отразится лишними годами на вашем лице. А если осознанно подходить к питанию и тренировкам и держать вес на 2-3 килограмма меньше «здорового» – вам всегда будут давать лет на 5 меньше, чем есть.

  5. Кожа лица
    Думайте о ней заранее. Исполнилось 25 лет – идите к косметологу и привыкайте два раза в год делать самые необходимые процедуры вроде серии пилингов и витаминных уколов. Поддерживайте свою кожу всеми доступными средствами. Сейчас уже никто не говорит о таких кардинальных решениях, как ботокс. Если начать заниматься лицом вовремя, подобные процедуры могут не понадобиться вообще никогда. Между посещениями косметолога делайте маски – минимум два раза в неделю. Подберите хорошие крема – дневной, ночной, вокруг глаз. Бойтесь загара и обязательно наносите на лицо солнцезащитный крем, не забывайте надевать очки, а лучше – еще и кепку. Кожа вокруг глаз должна быть максимально спрятана от солнца. К тому же на свету мы щуримся – уже за месяц без очков можно заработать морщинки.

  6. Выглядеть на свой возраст? Спасибо, нет!

    Источник фото: shutterstock.com

    Обратите внимание на тренировки для лица. Сейчас это крайне популярная идея – в общем-то потому, что оказалась очень эффективной. Фотографии людей уже после месяца тренировок просто поражают. Убрать можно синяки под глазами, глубокие носогубные морщины, подтянуть овал лица и даже сделать более пухлыми губы. Занимает занятие всего 10 минут в день. Кстати, бесплатные уроки по фейс-фитнесу от нашего блогера Елены Снитовской вы можете найти у нас на сайте.

  7. Одежда
    Взрослая женщина уже точно знает, что ей идет больше и какие вещи подчеркивают ее достоинства. Но этого мало. Если молоденькая девушка может бездумно сочетать охапку одежек из масс-маркета и выглядеть прелестно – то после 30 должен отчетливо прорисовываться стиль. Я уже писала о нем в одной из статей "Стиль и мода. Просьба не путать!". А затем  нужно выяснить, какие образы, соответствующие вашему стилю, молодят или, наоборот, делают солиднее – ведь такую цель мы тоже иногда преследуем. Если зеркало не дает вам ответа – используйте ход, о котором я писала выше. Полностью формируйте наряд, снимайте себя на фото и видео, переодевайтесь, снова фиксируйте – затем сравните. К сожалению, здесь нет универсального совета надеть простую белую футболку и хорошие джинсы. Многих этот подход, действительно, омолодит. Но кого-то – сделает простушкой. Но универсальные советы есть. Самые опасные «рифы» –это фиолетовый цвет и фуксия. Их следует избегать и в одежде, и в макияже. Заменяйте на пастель. А в макияже обратите внимание на матовые спокойные помады и румяна, а еще – все персиковые оттенки, они очень освежают лицо.

И всегда помните про улыбку и смотрите вокруг с интересом – через глаза наружу выглянет ваша юная душа девочки-подростка. А это – лучшая деталь к вашему новому молодому образу.


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть