Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Выпускной в 11 классе

5 апреля 18 в 00:00
Выпускной в 11 классе

Какие у вас возникают ассоциации, когда речь заходит о выпускном в 11 классе? «Прощание со школой», «волшебная ночь», «переход от детства к юности». Звучит так возвышенно и романтично. Еще вчера ваш малыш шагал в садик, а уже на носу школьный выпускной...

Но вернемся к реалиям. Выпускной – это праздник для детей, для родителей же это настоящий стресс. Современные школьники отмечают выпускной помпезно – шикарные рестораны и поездки на крутых авто. Все это обходится в кругленькую сумму, которая есть не у всякого. При плохой организации мероприятие превращается в банальную пьянку, иногда с серьезными последствиями.

И хотя ваш сын или дочь давно считают себя взрослыми, заботы по организации выпускного ложатся, прежде всего, на плечи родителей. Как сделать день прощания со школой доступным для всех, современным и по-настоящему незабываемым?

Три главных правила выпускного

  • Первое (и основное). Оговорите бюджет. Он должен быть доступен абсолютно всем участникам. Покататься на лимузине еще будут поводы в жизни, а вот встретиться всем классом, увы, дети уже вряд ли смогут.

  • Второе. Программа должна готовиться совместно с выпускниками. То, что интересно для взрослых, далеко не всегда нравится вашим детям. Организуйте совместное обсуждение.

  • Третье. Подготовка должна начинаться заранее. Даже не за месяц-два, а за полгода или раньше. Хорошие рестораны расхватывают как горячие пирожки. Да и не только рестораны.

Сценарий праздника

Вы знаете, что в тренде 2018 года? Нет? А ваш ребенок наверняка в курсе. Так что подготовка обязательно должна быть совместной. Если идея вам кажется чересчур экстравагантной, не спешите ее отвергать, узнайте мнения других учеников и как они предлагают воплотить это в жизнь.

Некоторые идеи можете предложить и вы.

Стилизованный выпускной. Это классика жанра – праздник в едином стиле всегда выглядит более выигрышно. Варианты стилей:

  • по эпохам (стиляги, хиппи, старая Англия, гангстеры и пр.);

  • по жанрам (рок-патти, в стиле СССР, Голливуд-стайл и др.);

  • по фильмам (самая обширная тема – любой популярный фильм, можно что-то из Марвел, Игры престолов – вариантов много).

Выпускной-путешествие. Это может быть совместная поездка заграницу или даже туристический поход по несложному маршруту. Такие варианты займут больше одного дня, принесут больше впечатлений, и, естественно, больше запомнятся выпускникам. Как вариация – выезд на турбазу с катанием на лодках, шашлыками, романтическим застольем у костра и встречей рассвета на берегу озера или реки. Прогулка на кораблике – классика для детских и взрослых праздников.

Наряд и прическа

Наверное, не стоит говорить, что наряд и прическа всецело будут зависеть от выбранного сценария. Голливуд-стайл – можно надеть эффектные костюмы и шикарные платья, рок-патти – это кожаные куртки, растрепанные волосы, стиль 30-40 годов – кокетливые завитки, красные губы, юбки-солнца, поход – спортивный костюм и кроссовки.

Стоит напомнить про запись на макияж и прическу заранее, если вы не идете в поход, не празднуете турбазе или не собрались за границу. И пожалуйста, не скупитесь! Такой вечер всего один, будут профессиональные фото, выпускницы наверняка придут с раскошным макияжем. Записываться нужно за 2-3 месяца и для исключения непредвиденных ситуаций уточнить запись за 2 недели до мероприятия.

Что сейчас в моде

Пышные бальные платья уже не в моде. Давно. Платья а ля русалочки тоже. Вся мода сейчас стремится к простоте и естественности. Поэтому легкие коктейльные платья для классической (не тематической) вечеринки будут в самый раз. Длина до колена, можно и до середины икры. Отлично смотрятся модели с кружевом или атласом в пастельных тонах (бежевый, лавандовый, васильковый, лиловый, айвори), а также в классическом белом и чёрном. Не стоит надевать дорогие украшения, а вот изящная качественная бижутерия может отлично дополнить образ.  

Выпускной в 11 классе Выпускной в 11 классе

Источник фото:  ledysoveti.ru

При подборе прически стилисты рекомендуют в 2018 году остановиться на небрежной косе или текстурированных прядях; ракушке-твист, украшенной заколкой; объемном фантазийном пучке из косичек. С такими прическами не гнушаются появиться даже знаменитости на красной дорожке. Уходят в прошлое сложные укладки локонов с фиксацией лаком.

Выпускной в 11 классе

Источник фото: beauty.ua

Выпускной в 11 классе

Источник фото:  julitta.ru

Выпускной в 11 классе

Источник фото: ru.pinterest.com

Для мальчиков на выпускном уместен не только классический костюм, но и casual-вариант (пиджак и джинсы, а также футболка или рубашка). Многие парни (да что там, и взрослые мужчины тоже) не любят галстук. Обратите внимание на бабочку – это элегантно, при этом молодежно и модно.

Выпускной в 11 классе Выпускной в 11 классе Выпускной в 11 классе Выпускной в 11 классе

Источник фото: bowandtie.ru

Подарки выпускникам и учителям

Тут все зависит от вашей фантазии и бюджета. Бюджет ниже среднего –  подарите ручки с гравировкой, футболки или кружки с датой выпуска. При среднем и бюджете выше среднего – подарочные карты/абонементы в спортивные магазины, на картинг или пейнтбол (для мальчиков), в фитнес-залы, салоны красоты. Подарком может стать и путевка для совместного отдыха.

И еще несколько советов по организации.

Не забудьте про фотографа! Заказывать его нужно заранее. Посмотрите портфолио, обсудите стиль работы – насколько он совпадает с тематикой праздника. Поверьте, это не мелочь. Если фотограф специализируется на нежных романтичных снимках, то он точно не сможет передать атмосферу рок-вечеринки. Оформите фотозону для памятных снимков на красивом фоне.

Подготовьте забавный видеоролик с поздравлениями от родителей. Можно сделать креативное выступление учителей вживую. Танец мальчиков с мамами или учительницами, а выпускниц – с папами и учителями может стать самым трогательным номером вечера.

Да, выпускной – это сложно. Да – это затратно. Да – потребует от вас много сил и нервов. Но этот праздник бывает один раз в жизни. Пусть он запомнится вашему ребенку надолго и будет максимально позитивным!

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть