Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Красота

За обновками – в гардероб мужа!

Автор
Дарина  Жежелева
Дарина Жежелева
Журналист, блогер 
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
13 ноября 18 в 10:33
За обновками – в гардероб мужа!

Определенно, для мужчин настало нелегкое время. Если всего пять лет назад на свидание можно было ждать девушку в чудесном платье, обтягивающем фигурку, то теперь все секреты будут плотно скрыты под огромным свитшотом или безразмерным свитером. Подобный выбор одежды – не просто дань моде. Это еще и определенный мессендж миру: «Я уверенная в себе, самостоятельная и самодостаточная девушка! Я выбираю ту одежду, в которой мне удобно шагать по жизни, а не сидеть красивой пустышкой в баре». Под этот вызов женщина сегодня «подстраивает» все нюансы внешности – это и небрежно уложенные волосы средней длины, и качественная обувь без каблука, естественный макияж и маникюр. Стиль over size удачно вписался в эту концепцию и по-прежнему остается хорошим выбором в создании стильного образа. Однако современные девушки пошли дальше и теперь храбро надевают вещи с мужского плеча.

В чем разница? Ведь, на первый взгляд, и свитшот over size, и вещь из гардероба мужа – попросту большого размера! Однако есть существенное отличие: под over size имеется в виду, что эта вещь изначально сшита объемной, жестко держащей форму, и ни в коем случае она не должна плотно прилегать к телу, кто бы ее ни надел. Свитер же вашего мужчины вполне может быть ему в самый раз, на вас же будет «висеть». И это прекрасно! Давайте разберемся, почему? И как носить вещи большого размера, купленные в мужском отделе? 

За обновками – в гардероб мужа!

Источник фото:  shutterstock.com

Это действительно модно 

Можно сколько угодно брезгливо рассматривать фото моделей в висящих до середины бедра свитерах с подвернутыми рукавами – увы, если вы хотите оставаться в тренде, свое отношение придется изменить. Впрочем, здесь главное – один раз попробовать. Как только вы примерите пиджак или свитшот на три размера больше вашего – с удивлением обнаружите, что они вовсе не «толстят» и не делают вас огромной. Наоборот – объемная вещь подчеркивает женскую хрупкость (даже при наличии лишнего веса). Мы привыкли при покупке платья или джинсов максимально выдыхать, влезать в вещь змеей, обещать себе еще немного похудеть и гордо нести на кассу одежду на размер меньше нужного, чувствуя удовлетворение. А что в итоге? При примерке дома раз за разом оказывается, что вещь излишне обтягивает и морщится, где не нужно. И не помогает ситуации ни «похудеть», ни попытки с чем-то адекватно сочетать. Так и лежат обновки, пока рука не поднимется отдать подруге или обменять. Знакомая ситуация?

Попытки найти хорошо сидящий большой размер превращаются в мучительный квест. В итоге приходится переплачивать, найдя нужное в дорогом магазине, или попросту уходить ни с чем. Выход – мужской отдел.

У меня так лежат две прекрасные кожаные юбки и несколько свитшотов, совершенно нелепо выглядящих в обтяжку. Что ж, подход пора менять. Смело идите в магазин и примеряйте вещи на три размера больше, разных цветов и фактур. Это правило идеально работает для футболок, рубашек, свитеров. Немного сложнее с джинсами и шортами, но тоже получится стильно. Берите нетянущиеся вещи из хорошей джинсы с высокой посадкой и стягивайте на талии широким мужским ремнем – хрупкость и женственность очертаний фигуры будут вам обеспечены.

При таком подходе к шопингу открываются новые горизонты среди магазинов-стоков и секонд-хендов. Там, в принципе, всегда можно найти хорошие вещи – только вот нужный размер оказывался редкой удачей. Теперь же «линейка» джинсов, шорт и брюк становится намного шире. Да и интересный свитер или футболку легко найти – в стоках чаще всего лежат большие размеры.

Почему нужно идти в мужской отдел? 

Большинство магазинов масс-маркета в своих размерных линейках, похоже, ориентируются на китайских девочек или анорексичек. Влезть в их XS могут разве что манекены с витрин. Большинство же девушек чаще всего носят размер М, варьирующийся от 42-го до 46-го. И если покупательница хочет вещь на три размера больше – ее попросту не окажется в магазине. А что делать тем, у кого, например, большая грудь или широкие плечи? Попытки найти хорошо сидящий большой размер превращаются в мучительный квест. В итоге приходится переплачивать, найдя нужное в дорогом магазине, или попросту уходить ни с чем. Выход – мужской отдел. Здесь даже хрупкая девушка размера XS найдет себе подходящий предмет одежды. Сомневаетесь? Просто вытащите пару свитеров и рубашек из гардероба вашего мужа и примерьте (внимание – это опасный эксперимент, вещи могут уже не вернуться к мужчине, знаю по опыту). Еще один веский довод, чтобы зайти в мужской отдел – расцветка одежды. Вещи из однотонной ткани спокойных расцветок делают образ значительно «дороже», об этом не первый год твердят дизайнеры. Цветастое ретро также на пике моды, однако по-настоящему идет оно лишь счастливым единицам с внешностью Джулии Робертс. Итак, в попытках найти однотонный свитшот без рюшей, кружев, нелепых надписей и котят можно бродить часами и в итоге ничего не найти. А в мужском отделе – раздолье. Максимум, на что можно наткнуться, это на крапинку или полоску. Остальное – однотонное, спокойное, идеального кроя. То, что нужно. 

За обновками – в гардероб мужа!

Источник фото: shutterstock.com

Как носить? 

С футболками и рубашками придется немного помудрить. Если обычный вариант навыпуск идеален для повседневной жизни, то для «выхода в общество» лучше добавить стиля. Заправьте переднюю часть футболки или рубашки в брюки так, чтобы остальной край объемно приподнялся, визуально сделав ваши бедра уже. Кстати, такой прием существенно удлиняет ноги и подчеркивает талию. Используйте украшения, но тщательно их подберите. Они должны быть неблестящими, минималистичными и не относиться к «ювелирке». Это может быть, например, простое неяркое ожерелье из маленьких кубиков или треугольников. Еще один нюанс с мужской футболкой – это рукава. Именно они с головой выдают происхождение вашей обновки и бесстыдно намекают на проведенную вне дома ночь. Чтобы исключить ненужные ассоциации и облагородить вещь – несколько раз аккуратно подверните рукава и при необходимости подшейте, чтобы они не разворачивались обратно.

Сегодняшняя мода крайне демократична в гендерном смысле – никто больше не будет косо смотреть на мужчину в розовой рубашке или футболке с котятами (и такой выбор одежды совершенно ничего не говорит о его ориентации).

Со свитерами и свитшотами с «мужской полки» все намного интереснее, так как они сейчас на самом пике моды. Самый безопасный вариант – носить их с обтягивающими брюками и крупными ботинками или большими джинсами (но тогда краешек свитера лучше так же заправить внутрь). Образ посложнее – с длинной юбкой. Она может быть обтягивающей, до середины икры, или широкой и летящей. Трудность в том, чтобы «подружить» в этом образе свитер и юбку. Придется примерить несколько вариантов, чтобы всё в итоге было идеально: интересно сочетались фактуры, цвета и чтобы всё попросту хорошо сидело, нигде не пережимало и не обтягивало.

За обновками – в гардероб мужа!

Источник фото: shutterstock.com

Еще один вариант, который мне нравится больше всего, – сочетание свитера или свитшота с летним легким платьем. Лучше всего, если оно будет из шелка или с невинным кружевным краем. Низ платья должен буквально на 5-10 сантиметров выглядывать из-под свитера и хорошо контрастировать, поэтому для верха лучше подобрать грубую вязку или плотную хлопковую ткань. В конце попробуйте примерить поверх всего на талию тонкий ремешок в цвет – может удачно получиться. Вниз надеваем теплые колготки спокойного оттенка или обтягивающие брюки. Хороший акцент к образу – торчащие из ботинок носочки. 

А мужчинам есть что поискать в женском отделе? 

Разумеется. Так же, как у нас, девушек, возникают проблемы с поиском спокойной расцветки, так же и у стильных парней могут быть трудности с розовыми или украшенными принтом вещами. Сегодняшняя мода крайне демократична в гендерном смысле – никто больше не будет косо смотреть на мужчину в розовой рубашке или футболке с котятами (и такой выбор одежды совершенно ничего не говорит о его ориентации). Конечно, в дорогих магазинах можно найти все. Но если бюджет ограничен, то в масс-маркете будет трудно найти «веселенькие» мужские вещи. Так что парень вполне может отправиться в женской отдел и найти там нужное. Правда, стоит помнить про проблемы с размерами. Так что такой выход хорош лишь для очень худеньких мужчин с узкой костью. Впрочем, чаще всего такие яркие вещи носят как раз подростки.

Производители одежды, конечно, знают о наших трудностях. Многие дизайнеры уже создают гендерно-нейтральные коллекции одежды – их легко могут носить и парни, и девушки. А шведская компания Stockmann в этом году сделала революционный шаг и открыла в своих магазинах целые отделы, заполненные вещами «унисекс». 

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть