Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Аборт

Про аборты в Польше

Автор
Татьяна Зеленина
Татьяна Зеленина
Журналист
Подписка на автора

Вам на почту будет приходить уведомление о новых статьях этого автора.
В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
21 февраля 17 в 00:00
Про аборты в Польше
С сентября в Польше, стране ЕС с одним из самых жестких законодательств в отношении абортов, проходили  акции протеста против полного запрета абортов. В итоге закон о полном запрете все-таки не был подписан – польское правительство пошло на попятную.

Стоит заметить, что в России в случае введения запрета на аборты ожидать каких-то массовых беспорядков невозможно, так как готовность населения к протестам практически по всем основаниям крайне невелика. Об этом свидетельствуют все социологические опросы. Тем не менее недавние исследования показывают, что население запреты на аборты не поддерживает, что бы там ни говорили общественные и религиозные деятели. Никто не считает, что аборт – это благородный поступок, как правило, данные операции осуждаются. Но запрет не поддерживается, так как население страны понимает, что бывают всякие жизненные ситуации.

Таким образом, необходимо вести просвещение среди населения, чтобы уменьшить число абортов, хотя их количество в стране и так снижается. Также можно изменять механизмы финансирования данной операции, привлекать специалистов разного профиля, чтобы отговорить женщину от аборта в «неделю тишины», но вопрос о запрете не должен подниматься.

Кстати, в Польше христианские организации не отреагировали на отказ от запретов собственными массовыми акциями. Хотя нельзя сказать, что они очень пассивны: например, два года назад они бойкотировали сеть книжных магазинов Empik, так как в рекламной кампании рождественских распродаж там участвовала польская писательница, заявившая о том, что она атеистка и сделала несколько абортов.

Татьяна Зеленина, журналист


Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Внимание!

Закрыть