Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
1 ноября 18 в 00:20  

14 российских вузов вошли в список лучших учебных заведений мира

Новость
В список лучших университетов мира, по версии U.S. News & World Report, были включены 14 российских вузов. Об этом сообщает Lenta.ru.

В топ-500 мировых вузов на этот раз вошли 4 российских представителя – на один вуз больше, чем в рейтинге за прошлый год. Самым достойным российским учебным заведением, по мнению американского издательства U.S. News & World Report, является МГУ им. Ломоносова – он занял 275-е место в рейтинге. На втором месте среди отечественных университетов оказался Национальный исследовательский ядерный институт «МИФИ» – 419-я позиция.

Кроме того, в первом эшелоне оказались Новосибирский государственный университет и Московский физико-технический институт. Они заняли 433-ю и 460-ю строчки соответственно.

Полный список состоит из 1250 вузов более чем из 60 государств по всему миру. Место университета в рейтинге определялось с учетом 13 показателей, среди которых количество опубликованных статей и их индекс цитирования, организация конференций и семинаров, совместные проекты с иностранными учебными заведениями и др.

Фото: Fotolia / PhotoXPress

Все новости
Внимание!

Закрыть