Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
9 ноября 18 в 10:25  

50-летняя бабушка родила четверняшек

Новость
Мать троих детей и бабушка восьми внуков успешно родила четырёх малышей. При этом на ранних сроках беременности врачи долго уговаривали женщину не идти на риск и отказаться от половины зародышей, но она не согласилась, сообщает The Sun.

Малыши появились на свет ещё в конце октября, но в СМИ информация просочилась только сейчас.

Трэйси, у которой уже есть трое взрослых детей от первого мужа и восемь внуков, на своё 50-летие решила подарить себе нового малыша. Для этого она с партнёром отправилась на Кипр, где сделала ЭКО.

Врачи перенесли женщине четыре эмбриона, полагая, что имплантируется всего один. Однако прижились три, один из которых разделился на два. Так в животе у британки стали развиваться два однояйцевых близнеца и два разнояйцевых.

Когда врачи узнали о многоплодности, то попросили женщину отказаться хотя бы от двух зародышей, чтобы увеличить шанс на выживание остальных. Мать пришла в уныние, однако затем передумала сдаваться и отказалась от требований медиков.

В итоге на 30-й неделе во время проведения осмотра врачи заметили, что одна из малышек имеет нарушение кровоснабжения, поэтому женщине пришлось делать операцию. Через неделю после подготовки у неё родилось 4 малыша.

Все дети самостоятельно дышат, однако ещё сами не питаются. Они лежат в госпитале и будут выписаны не позднее 2 января. Впрочем, если их здоровье окажется крепким, то они увидят свою большую семью, включая подросших племянников, уже на Рождество.

Фотографии: The Sun
Все новости
Внимание!

Закрыть