Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
6 апреля 23 в 22:00  

95-летняя спортсменка поделилась секретом долголетия и стройности

Новость

Источник фото: News9Live

А вы знаете, как поддержать свою фигуру в возрасте… 95 лет? Тогда вот вам залог успеха от чемпионки в международных соревнованиях по спринту, толканию ядра и метанию диска. Жительница Индии Бхагвани Деви не только хвастается долголетием, но и знает все о том, как сохранить свою фигуру до глубокой старости. Подробности у News9Live.

Примечательно, что посвятить свою жизнь спорту индианка решила год назад, когда ей исполнилось 94 года. В этом возрасте женщине удалось завоевать три медали на чемпионате мира для пожилых в Финляндии.

Среди своих секретов спортсменка выделяет питание и физические нагрузки.

«Мне сделали операцию по шунтированию сердца, поэтому мне нельзя ничего жирного. Я ем творог и пью молоко. Кроме того, пять дней в неделю я прохожу по шесть километров в день, а по выходным работаю над своими техническими навыками в любимых видах спорта».

В конце марта Деви выиграла сразу три золота на чемпионате мира в закрытых помещениях в польском Торуне. Она пробежала дистанцию в 60 метров за 36,59 секунды, толкнула ядро на 2,93 метра и метнула диск на 4,67 метра. Сейчас женщина готовится к Азиатским играм среди пожилых и чемпионату мира в Швеции. Тренером спортсменки является ее внук, параатлет Викас Дагар.

Все новости
Внимание!

Закрыть