Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
23 сентября 18 в 10:53  

Акция против абортов прошла в Архангельске

Новость
22 сентября в торговом комплексе «Титан Арена» инициативная группа из Архангельска присоединилась к акции «Они могли бы пойти в школу». В ходе полуторачасового мероприятия были организованы выступления спикеров, детские мастер-классы, сообщает 29.ru.

Акция против абортов прошла в Архангельске
Фото: 29.ru

В организации акции «Они могли бы пойти в школу» приняли участие представители городских администраций и вузов, а также активисты регионального отделения общественной организации «Всемирный русский народный собор».

Активистка общественного движения «За жизнь» Ольга Тихонова рассказала, что, по мнению участников акции, они оказывают помощь обществу и беременным женщинам, занимаются «просветительской деятельностью» и «выступают в защиту нерождённых детей».

В ходе акции была организована своеобразная инсталляция: на площади перед ТРЦ были расставлены 42 пары обуви детских размеров (число было выбрано не случайно – организаторы уточнили, что, по имеющимся у них данным, именно такое число прерываний беременности происходит ежедневно в регионе), рядом были разложены листки с надписями «Я бы любила и радовала тебя, мамочка», «Я всё равно вас люблю» и так далее.

По мнению Ольги Тихоновой, призывы и реплики, написанные организаторами от имени нерождённых детей, являются вполне уместными, поскольку вызывают у достаточно большого числа людей сильную эмоциональную реакцию.

Итоги акции сложно оценить однозначно. Многие светские люди называют состоявшееся мероприятие бредом, а акцию – глупой. Представители духовенства же придерживаются своей позиции: «Аборт – один из грехов, с которым необходимо бороться», заявил отец Феодосий, один из участников мероприятия.

Несколько дней назад такая же акция прошла в Северодвинске. Там она состоялась во второй раз. Официальная статистика свидетельствует о существенном, практически на треть, снижении числа абортов в области.
Все новости
Внимание!

Закрыть