Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
22 мая 23 в 18:00  

Акушер-гинеколог раскрыл неочевидные плюсы оргазма для женщин

Новость

Источник фото: Изображение Pexels с сайта Pixabay

Кроме очевидных плюсов интимной близости с любимым человеком есть и неочевидные. Так, мало кто знает, что регулярный оргазм – это отличная защита от страха, фобий и тревоги. Об этом рассказала акушер-гинеколог Наталья Давыденко. Подробности у «Газеты.Ru».

Как отметила эксперт, высшая точка удовольствия провоцирует выброс большого ряда гормонов, иммуноглобулинов и других биологически активных веществ.

«Оргазм имеет выраженный обезболивающий эффект: вырабатывающиеся во время оргазма окситоцин и эндорфины помогают справиться с головной болью. Во время оргазма мышцы тазового дна женщины сокращаются, что помогает им оставаться в тонусе. Для рожавших женщин это особенно актуально. Также можно сказать про влияние на внешность и красоту. Во время оргазма в организме женщины вырабатывается гормон эстроген, он положительно влияет на увлажненность кожи, ее текстуру, стимулирует выработку гиалуроновой кислоты. Недостаток эстрогена может отрицательно сказаться на качестве волос, ногтей и кожи», – отметила врач.

Кроме того, оргазм на постоянной основе – это залог крепкой сердечно-сосудистой системы, профилактика плохого настроения и депрессии, поддержка тонуса мышц и фигуры (во время секса женщина сжигает около 200–400 ккал) и, разумеется, невероятный обмен энергией с партнером.

«Во время оргазма увеличивается количество серотонина (гормон счастья – регулирует тревожность и отвечает за настроение) и уменьшается количество кортизола (гормон, который активно вырабатывается в ответ на стресс), благодаря этому улучшается психоэмоциональное состояние и сон, снижается уровень тревожности».

Все новости
Внимание!

Закрыть