Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
7 апреля 21 в 15:50  

Алкоголь и кофеин: опасные последствия для беременных

Новость

Источник фото: Photo by Fallon Michael on Unsplash

Кажется, что всем нормальным людям и без лишних объяснений понятно, что алкоголь во время беременности – табу. Но это только кажется. Сегодня по-прежнему находятся те, кто не прочь опрокинуть один-два-три бокальчика «для здоровья».

Южнокорейское издание Biz.Newdaily рассказывает не только о вреде спиртного, но и о вреде кофеина, которым некоторые дамы, находящиеся в прекрасном положении, также не гнушаются.

В исследовании приняли участие 1675 беременных женщин. 11,58% из них употребляли алкоголь хотя бы раз за весь срок, а 1,43% пили его на протяжении всех 9 месяцев. 28,18% пили три и более чашки кофе в день, 25,43% подвергались воздействию пассивного курения, а 1,13% курили сами во время вынашивания малыша.

В рамках исследования было установлено следующее: те женщины, которые позволяли себе алкоголь во время беременности, увеличивали риск развития у ребенка врожденных заболеваний  до 11,24 раза, риск метаболических изменений – до 10,66 раза! Кофеин при этом провоцирует дефицит веса малыша в 1,92 раза.

Все новости
Внимание!

Закрыть