Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
8 февраля 22 в 17:30  

Альянс по защите детей в Сети запустит новую акцию

Новость

Источник фото: Photo by Franck on Unsplash

Сегодня во всем мире отмечается День безопасного Интернета. Так, Альянс по защите детей в Сети в эту знаменательную дату объявил о старте акции #МояХартия. Проект посвящен защите детей в цифровой среде. Он также проводится в поддержку хартии «Цифровая этика детства». Подробности приводят «Известия».

Хартия «Цифровая этика детства» создана российскими компаниями-гигантами, среди которых: VK, «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Национальная Медиа Группа», «Газпром-Медиа холдинг», «Ростелеком», «Мегафон», МТС и «Вымпелком». В ее основе лежат пять ключевых принципов: уважение ребенка как личности, совместная ответственность, сохранение конфиденциальности и ценностных ориентиров в онлайн-пространстве, инклюзивный подход.

«Цифровое пространство — это мир, полный как вдохновляющих открытий, так и опасностей. Для максимально комфортной и простой жизни в этом мире сегодня мы должны позаботиться о том, чтобы все ключевые игроки, создающие и распространяющие детский контент в цифровой среде, договорились о единых принципах и этических нормах, о разделении ответственности и совместных усилиях по формированию безопасной для детей среды. Именно это и позволяет нам сделать созданная Альянсом по защите детей в цифровой среде хартия "Цифровая этика детства"», — указано на сайте Альянса.

Цель хартии — объединить всех заинтересованных в создании единого безопасного интернет-пространства для детей, которое подразумевает поиск и удаление из Сети потенциально опасного контента.

Все новости
Внимание!

Закрыть