Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
27 октября 21 в 20:00  

Американские диетологи составили список продуктов для укрепления иммунитета зимой

Новость

Источник фото: Photo by K8 on Unsplash

Если вы думаете, что холодов боятся только жители России, вы ошибаетесь! Их боятся все. Так, американские диетологи основательно подошли к этому вопросу и составили целый список продуктов, которые отлично укрепляют иммунитет детей и взрослых зимой. Подробности приводит портал Eat This, Not That!

Диетолог Лорен Манакер подчеркнула важность натурального апельсинового сока зимой. По ее словам, один стакан этого напитка на завтрак поможет в борьбе с воспалительными процессами в организме.

Доктор Кристен Карли также советует в холодное время года отдавать предпочтение фруктам, овощам и травам. По мнению врача, зимой нужно больше есть цитрусовых и стараться не переусердствовать с солью.

«Сбалансированное питание с акцентом на умеренность и разнообразие — ключ к успеху. Включение в рацион фруктов, овощей, цельного зерна, полезных жиров, трав и специй обеспечивает организм питательными веществами, необходимыми для борьбы с воспалительными процессами», — рассказала эксперт.

Врач-диетолог Кит-Томас Айооб поделился мнением относительно зеленого чая. Он считает, что этот напиток подавляет в организме вирусы гриппа и ОРВИ. Причина — высокое содержание антиоксидантов и катехинов. Для нормализации кровообращения врач советует есть шоколад с содержанием 70% какао-бобов.

«Куркумин, который придает куркуме яркий цвет и вкус, также известен своим противовоспалительным действием на организм», — отметила доктор Анжела Хоули.

Кроме того, укрепить иммунитет помогают грецкие орехи и… кофе! Но последний продукт, разумеется, в умеренных количествах.

Все новости
Внимание!

Закрыть