Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
15 августа 21 в 15:40  

Американские ученые связали аутизм с недоношенностью

Новость

Источник фото: Photo by Caleb Woods on Unsplash

Исследователи из американской Школы медицины Икана при научном центре «Mount Sinai» пришли к мнению, что недоношенность может быть одним из главных факторов, влияющих на развитие аутизма у детей. Результаты исследования были опубликованы в издании Spectrum.

«Около 6 % тех, кто родился в период с 22 по 27 неделю беременности, страдают аутизмом, по сравнению с 2,6 % среди тех, кто родился на сроке с 28 по 33 неделю, или 1,9 % среди тех, кто родился на сроке от 34 до 36 недель, и 1,6 % от тех, кто родился на сроке от 37 до 38 недель», — объясняет Кейси Крамп, ведущий исследователь.

Ученые также проанализировали данные кровных братьев и сестер и пришли к выводу, что прямой зависимости от генетических факторов при развитии аутизма нет.

При этом ученые подчеркнули, что говорить с полной уверенностью о тех выводах, к которым они пришли, пока рано, так как исследование было ограничено только одной страной — Швецией.

Главным итогом исследования является то, что полученные данные говорят о необходимости раннего обследования недоношенных младенцев и долгосрочного наблюдения за их состоянием, чтобы своевременно выявить случай аутизма и начать курс реабилитации.

Все новости
Внимание!

Закрыть