Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
21 июля 21 в 20:30  

Американский диетолог рассказала, почему возникает изжога и как с ней бороться

Новость

Источник фото: Elf-Moondance с сайта Pixabay

Давайте откровенно: изжога – это то, что было хотя бы раз у каждого, и то, что одинаково раздражает абсолютно всех. Американский диетолог Викки Петерсен раскрыла причины появления этого недуга, а также назвала эффективные методы борьбы с ним. Подробности приводит Digital Journal.

По мнению специалиста, одним из самых действенных способов избежать изжоги является хорошее пережевывание пищи и небольшие порции. Лучше есть чаще, но меньше. Кроме того, как рекомендовала эксперт, не стоит ложиться спать сразу после еды. Спортом лучше заниматься на голодный желудок, а после приема пищи хорошо бы немного прогуляться, так как ходьба способствует хорошему пищеварению.

По мнению Петерсен, главный фактор возникновения изжоги – это стресс. Именно из-за него часто развивается грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, что приводит к тому, что кислота из желудка попадает в пищевод, вызывая изжогу.

Также изжогой часто страдают люди с избыточным весом, по словам врача, у них часто бывают ослаблены мышцы живота и, как следствие, диафрагма, которая активно участвует в работе пищеварительного тракта.

При частой изжоге ни в коем случае не стоит прибегать к диетам с высоким содержанием жиров, потому что они создают большую нагрузку на печень, желудок и желчный пузырь.


Все новости
Внимание!

Закрыть