Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
28 июня 18 в 17:16  

Американцы решили искоренить ВИЧ у молодых поколений

Новость
В США препарат «Трувада» для профилактики ВИЧ стали назначать обычным подросткам. Таким способом американцы решили искоренить вирус среди молодых поколений, сообщает "СПИД.центр".

Первые объявления о безвредности и высоком эффекте фармацевтического средства "Truvada" в целях доконтактной профилактики ВИЧ у подростков прозвучали от американских регулирующих ведомств ещё в прошлом году.

На сегодняшний день большая часть врачей США подтвердила безвредность и высокую надёжность лекарства при работе с несовершеннолетними — об этом говорят итоги экспертного опроса, проведённого по всей стране.

«Трувада» (тенофовир / эмтрицитабин) долгое время назначается как медицинский препарат для лечения и профилактики ВИЧ у взрослых людей. Эффективность средства была экспериментально подтверждена американским Центром по контролю и профилактике заболеваний (ЦКЗ).

Проведение доконтактной профилактики ВИЧ имеет огромное значение для категорий пациентов со значительными рисками заражения вирусом: речь идёт о нетрадиционных семьях, людях с ВИЧ-положительными партнёрами, а также о тех, кто употребляет некоторые виды наркотиков.

Читайте статью о распространении вируса ВИЧ в нашей стране: ВИЧ в России

Фото:  Fotolia / pix4U

Все новости
Внимание!

Закрыть