Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
17 декабря 21 в 19:15  

Анна Кузнецова провела заседание по защите материнства, детства и поддержке семьи

Новость

Источник фото: Photo by Alberto Casetta on Unsplash

Анна Кузнецова провела заседание комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи. Вице-спикер Госдумы и экс-уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ отметила, что развитие инфраструктуры для семей с детьми, создание службы так называемого одного окна, которая позволит семье решать многие вопросы, сейчас в приоритете правительства. Подробности приводит «РИА Новости».

«Повышение уровня благополучия семей с детьми — это совершенствование и расширение мер поддержки, льгот, предоставление государственных гарантий, расширение применения материнского капитала, закрепление статуса многодетной семьи. Важно, чтобы с рождением каждого последующего ребенка семья не становилась беднее, а наоборот — укрепляла свое благосостояние», — заявила Анна Кузнецова.

Политик также отметила необходимость повышения престижа института семьи.

«Безусловно, нужно наращивать меры. Чтобы с рождением каждого ребенка благополучие семьи укреплялось. Например, существует запрос на меры поддержки родителей детей от полутора до трех лет», — добавила вице-спикер.

Завершая заседание, Анна Кузнецова подчеркнула, что комиссия проанализирует востребованность и доступность уже действующих в стране мер поддержки семей с детьми.

«В первую очередь это ревизионная группа с участием юристов, экспертов, представителей прокуратуры, что позволит сделать исполнение программы точным и ответственным. А также появится наблюдательный совет — он займется контролем за исполнением мероприятий программы. Здесь будут помогать родители, общественная палата и ОНФ», — сказала глава комиссии.



Все новости
Внимание!

Закрыть