Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
17 августа 18 в 21:30  

Австралийского школьника судят за взлом серверов Apple

Новость
В Мельбурне судят 16-летнего подростка за взлом сервера компании Apple. Как сообщает "Медуза" со ссылкой на австралийские СМИ, за год парень скачал оттуда 90 гигабайт информации, а также взламывал аккаунты других пользователей Apple.

Представители компании Apple поспешили заверить своих пользователей, что за все это время их личной информации ничто не угрожало.

За это дело взялась австралийская федеральная полиция после того, как сотрудники Apple обнаружили несанкционированный доступ к серверам. Они пресекли неавторизованного пользователя и обратились в правоохранительные органы.

Когда преступник был обнаружен, у него дома нашли два макбука, телефон и жесткий диск, на которых содержалось множество хакерской информации. В частности, на компьютерах располагались всевозможные инструкции для взломов и кибератак. Оказалось, что обвиняемый – фанат фирмы Apple и им двигало восхищение этой компанией и желание подробно разобраться в технологиях. Молодой человек полностью признал свою вину и заявил, что работа в Apple – его мечта.

Окончательный приговор будет вынесен в сентябре этого года.

Фото: session_plus
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть