Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
18 февраля 22 в 13:00  

Беби-блюз или послеродовая депрессия: где граница этих состояний?

Новость

Источник фото: Изображение StockSnap с сайта Pixabay

Послеродовая депрессия – это вам не бесконечные трендовые самокопания в том, в чем копаться не нужно. Проблема действительно существует, и она действительно серьезная. Так, психолог Майя Андрияничева рассказала, чем отличается опасное состояние женщины после появления малыша на свет от «безопасного» беби-блюза. Подробности у ТСН.

По мнению врача, беби-блюз – это нормальное состояние женщины после родов. Примерно в течение месяца мама испытывает эмоциональный спад и общую усталость. Иными словами, мало чего хочется, включая интим, мало что интересно, включая все то, что интересно было ранее. Однако это состояние не вызывает сильной тревоги. Его испытывает подавляющее большинство женщин.

Что же касается послеродовой депрессии, здесь все намного глубже и серьезнее. По словам Андрияничевой, она может тянуться годами и требует медицинской помощи. Она очень опасна. Психолог ни в коем случае не рекомендует им пренебрегать и советует относиться к женщине, которая его испытывает, крайне снисходительно и по-доброму.

«Нельзя говорить женщинам в таком состоянии следующие фразы: „Лучше бы ребенком занялась“, „Это все от безделья“, „Не придумывай, все у тебя хорошо“», – заключила врач.

Все новости
Внимание!

Закрыть