Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
3 февраля 22 в 19:00  

Беременную женщину в Дагестане по горам донесли на руках к медикам

Новость

Источник фото: tut_khushet/instagram.com

Эта история о героизме, потере и российском бездорожье. В одном из дагестанских горных селений Хушет беременной женщине срочно потребовалась медицинская помощь. Врачи приехали на вызов, но не смогли добраться до места жительства 27-летней Заремы: проезда к ее дому по горам просто нет.

Односельчане женщины не остались равнодушными и на руках донесли ее до кареты скорой помощи. Подробности приводит телеграм-канал Mash Gor.

У Заремы началось кровотечение. Внематочная беременность женщины превратилась в настоящую трагедию на сроке пять недель. 

Беременную женщину в Дагестане по горам донесли на руках к медикам

Источник фото: tut_khushet/instagram.com/kp.ru

Когда она была доставлена в больницу, профессиональные действия врачей позволили остановить кровотечение и спасти ей жизнь. Плод сохранить не удалось.

Обратный путь после выписки из больницы Зарема, которая уже является мамой двоих детей, проделала в тачке, которую толкали местные жители.

Хушет – одно из самых труднодоступных мест в Дагестане. Ближайший медицинский пункт находится примерно в 10 километрах от него. В Минздраве республики сообщили, что вопрос с врачом для жителей этого горного селения будет решен как можно скорее.


Все новости
Внимание!

Закрыть