Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
7 марта 23 в 18:00  

Без ламината, ковролина и кресел: что не нужно покупать в детскую?

Новость

Источник фото: Изображение ErikaWittlieb с сайта Pixabay

При выборе интерьера для детской комнаты родителям следует думать не только о звездочках на обоях и облачках на потолке, но и о более серьезных вещах. Так, по словам архитектора Александра Осипова, совершенно точно нужно исключить ковролин или ламинат. Подробности у «Газеты.Ru».

«Важно учитывать, что в этом помещении будет большая нагрузка на пол из-за активных игр. Ламинат может не выдержать такого воздействия, а ковролин является отличным накопителем пыли — одной из главных причин аллергии».

Эксперт рекомендует родителям отдавать предпочтение таким покрытиям, как паркет или мармолеум. Также Осипов советует не покупать кресла в детскую.

«С точки зрения функционального и практичного дизайна кресло в детской комнате является абсолютно бесполезной вещью, если только речь не идет о современных аналогах в виде мешка. Во всех остальных случаях такой предмет мебели можно смело исключить из списка необходимых за ненадобностью и потому, что он занимает много места. Для полноценного отдыха ребенку нужна удобная кровать, а для выполнения домашних заданий — удобный ученический стул, который не испортит осанку».

Все новости
Внимание!

Закрыть