Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
20 сентября 18 в 17:13  

Чиновник рассказал, как часто мужчины уходят в декрет

Новость
Около 2-2,5% мужского населения страны берут отпуск по уходу за ребёнком. Об этом рассказал заместитель министра труда Алексей Вовченко во время проведения Второго Евразийского женского форума в Северной столице, сообщает РИА "Новости".

«В Российской Федерации законом установлены абсолютно одинаковые права для мужчин и женщин, которые собираются в отпуск по уходу за ребёнком», – пояснил Вовченко.

Он также сообщил, что в тех семьях, где супруга зарабатывает в два раза больше своего мужа, очевидно, что правом на декретный отпуск воспользовался отец ребёнка, а женщина продолжала трудиться в обычном режиме.

«Разница между заработной платой мужчин и женщин отличается не в два раза, но разница в пределах 30% существует в большинстве стран», – прокомментировал заместитель министра.

«Получается, что в итоге даже создание абсолютно одинаковых юридических условий выхода в декрет мужчины и женщины не увеличило существенно количество мужчин, желающих воспользоваться этим правом», – сделал вывод Вовченко.

Читайте также: Читайте также наши советы как лучше взять декрет на ребёнка: Папы в декрете

Фото: Shutterstock.com

Все новости
Внимание!

Закрыть