Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
7 августа 18 в 19:01  

Чиновники назвали регионы, где дети реже обращаются к врачам

Новость
Представители Министерства здравоохранения опубликовали данные о детской заболеваемости по регионам страны. Подробности сообщает РИА "Новости".

Оказалось, что реже всего к врачам обращаются молодые резиденты регионов Северного Кавказа. Так, в Чеченской республике на каждые 100 детей в прошлом году было зафиксировано всего 63 случая заболеваний. Следом за Чечнёй идут соседние области: Кабардино-Балкария и Адыгея.

Больше всего болезней было выявлено в северных регионах. Лидерами стали Архангельская область (особенно Ненецкий АО), Чукотка, а также республики Карелия и Коми. В данных областях на 100 детей приходится более 330 заболеваний.

Ранее представители Минздрава отмечали, что большое количество болезней на душу населения не всегда означает, что в регионе слабый уровень медицины.

В некоторых субъектах нашей страны, особенно в Москве и Петербурге, уровень заболеваемости выше из-за того, что жители столиц к врачам обращаются чаще из-за неопасных недугов, в то время как в других регионах предпочитают лечиться дома.

Читайте также: Петербург и Ленобласть лидируют по проценту летальных исходов в больницах и Жители обеих столиц живут дольше остальных россиян

Фото: Fotolia / pix4U
Все новости
Комментарии1
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
  • Марта
    Марта
    6 января в 14:43

    Мне кажется это скорее всего из-за того что дети там в принципе меньше контактируют друг с другом и меньше населения вообще. Поэтому и болезни не распространяются так сильно. Мы пока дома сидим, потому что как раз придерживаюсь этой же теории. А вообще ребёнку обязательно даю бэби эвалар иммунитет в шипучих таблетках. Лучше всего повышает защитные силы организма.

    0
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть