Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
30 ноября 22 в 17:40  

Что делать, если зимой шелушится кожа?

Новость

Источник фото: Photo by Wilhelm Gunkel on Unsplash

Сухость кожи – настоящая проблема для многих людей, которая становится особенно заметной в зимний сезон. О том, как бороться с шелушением, рассказала дерматовенеролог, косметолог и трихолог из Санкт-Петербурга Алена Романова. Подробности приводит «Газета.Ru».

«Обычный гель для душа зимой необходимо заменить на масло для душа. Причем это должно быть специальное аптечное средство, а не гель с добавлением масел. После душа не нужно активно вытираться и растираться: лучше просто промокнуть кожу полотенцем, а в идеале – просто обернуться им и подождать, пока кожа высохнет сама», – рекомендует врач.

Также Алена Романова призвала обратить внимание на крем с мочевиной: «Его наносят после душа на все тело: от шеи до пяток. Использовать такой крем рекомендуется через день, но обладатели очень сухой кожи могут применять его ежедневно. Наконец, для профилактики шелушений зимой стоит пропить курс витамина D. Перед началом его приема обязательно проконсультируйтесь с врачом: специалист поможет подобрать правильную дозировку препарата».

При этом, по словам эксперта, если проблемы с кожей возникают постоянно и вызывают дискомфорт, необходимо обратиться за помощью к специалисту.


Все новости
Внимание!

Закрыть