Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
31 октября 19 в 10:57  

Что изменится в российских законах с 1 ноября

Новость
В последний месяц осени вступают в силу несколько законов и других нормативных актов, которые могут повлиять на жизнь части россиян. «Аист на Крыше» перечисляет самые главные изменения.

Суверенный Рунет. Самым известным среди нововведений является закон «О суверенном Рунете». В соответствии с документом в России устанавливается специальная аппаратура, позволяющая блокировать запрещённые в стране сайты, а также позволить Рунету действовать автономно, если Россию отключат от Всемирной паутины.

Читайте также: Госдума готовит тотальный контроль над Рунетом

С 1 ноября упрощается жизнь иностранцев, живущих в России на постоянной основе. Согласно новым правилам, ВНЖ будет выдаваться на бессрочное время. Раньше вид на жительство выдавался на 5 лет с правом продления любое количество раз. В то же время госпошлина за выдачу документа вырастет до 5 тысяч рублей.

Читайте также: В России мигрантам будут давать бессрочный ВНЖ

Третьим заметным изменением является введение системы электронной ветеринарной сертификации «Меркурий». Теперь проходить сертификацию обязаны все молочные товары, включая мороженое. Ранее СМИ сообщали, что это может способствовать подорожанию молочных продуктов.

Читайте также: Чиновники не поверили экспертам, предупредившим о скором взлёте цен на молоко

Наконец, россиянам запретят давать кредиты под залог жилья. Ограничения не будут касаться кредитов для бизнеса.

Фото: Shbs / Pixabay
Все новости
Внимание!

Закрыть