Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
19 мая 23 в 13:00  

Что такое синхронизация цикла и как это помогает организму?

Новость

Источник фото: Изображение Bianca Van Dijk с сайта Pixabay

Синхронизация цикла – это процесс, хоть и не доказанный научными исследованиями, но как минимум – внушающий доверие, а как максимум – несущий за собой только пользу и никакого вреда. А почему бы и не попробовать? Так, по мнению врачей, авторов Telegram-канала «Блог акушеров», женщины могут придерживаться особого типа питания и тренировок в разные фазы цикла.

«Во время менструации рекомендуется потреблять продукты с высоким содержанием железа и витамина B12, предпочтительный рацион: листовая зелень, орехи, нежирное красное мясо, яйца, чечевица, моллюски, брокколи, цитрусовые, клубника, сладкий перец, темный шоколад и тыквенные семечки. Тренировки должны быть спокойными: йога, прогулки на свежем воздухе», – советуют эксперты.

Фолликулярная фаза длится от первого дня менструации примерно 16 дней, затем происходит овуляция. В это время специалисты советуют добавить в рацион жирную рыбу, такую как лосось, скумбрия или сардины. Кроме этого, следует есть грецкие орехи, семена чиа и льняное семя. Тренировки могут быть максимально интенсивными, так как в эту фазу повышается выносливость и работоспособность.

«Во время лютеиновой фазы жизнь женщины могут омрачать симптомы ПМС: болезненность молочных желез, мигрени, вздутие живота, проблемы с пищеварением, чувство грусти и сложности с концентрацией внимания. В этот момент часто появляется тяга к сладкому, но употребление большого количества простых углеводов может только ухудшить ситуацию. Рекомендуется употреблять медленно перевариваемые углеводы с высоким содержанием клетчатки, больше молочных продуктов и листовой зелени. Рекомендуется снизить интенсивность кардиотренировок и обратить внимание на силовые упражнения. В этот период старайтесь каждый день приносить в свою жизнь маленькую радость: поход в кафе, покупка новой вещи, романтический ужин».

Все новости
Внимание!

Закрыть