Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
29 апреля 23 в 15:40  

Что такое таурин и почему он необходим всем системам организма?

Новость

Источник фото: Steve Buissinne с сайта Pixabay

Таурин — это аминосульфоновая кислота, которая естественным образом генерируется нашим организмом. Она питает ткани нашего мозга, стимулирует работу сердца и улучшает состояние глаз. В отличие от большинства других аминокислот, не используется для создания белков.

Врач-эндокринолог Илья Магеря подробно рассказал в своем Telegram-канале о том, почему необходимо проводить чистку организма при помощи таурина.

По словам эксперта, именно таурин участвует в процессе детоксикации печени. Он способствует образованию желчи, которая выделяется из печени, и помогает вывести из организма накопленные токсины. Особенно важна эта аминокислота для тех, у кого имеется проблема с желчным пузырем или он удален.

Также таурин считается мощным антиоксидантом. Он защищает организм от воздействия свободных радикалов — нестабильных молекул, которые вызывают окислительный стресс и повреждение клеток.

«Стимулятор иммунной системы. Таурин оказывает стимулирующее влияние на иммунную систему, что способствует общему укреплению организма и его способности справляться с инфекциями и другими заболеваниями. Это очень важно весной, когда активность вирусов и бактерий повышена», — считает врач.

Таурин, как пишет эндокринолог, поддерживает сердечно-сосудистую систему. Улучшает сократимость сердечной мышцы, что способствует более эффективным сокращениям сердца и повышению сердечного выброса. Это помогает витаминам быстрее доходить до всех органов и систем, что усиливает эффект восстановления на чистке.

«Поддерживается нормальный обмен жиров, что влияет на образование половых гормонов и на здоровье сосудов. Улучшает функции пищеварения. Таурин поддерживает работу кишечника, улучшает всасывание питательных веществ и поддерживает здоровую микрофлору кишечника. Защитное действие таурина поддерживает здоровье почек. Это помогает токсинам легче покидать организм через мочевыделительную систему», — резюмировал врач.

У здорового взрослого человека при соблюдении рекомендуемой дозировки до 3 грамм в сутки таурин не вызывает побочных эффектов. Однако он может быть опасен для людей, у которых есть камни в почках и желчном пузыре, а также для тех, у кого были диагностированы нарушения и патологии печени, язва желудка и двенадцатиперстной кишки.


Все новости
Внимание!

Закрыть