Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
21 сентября 20 в 13:33  

Почему так важно правильно кормить ребёнка с рождения

Новость
Диетолог рассказала, почему детям так важно правильно питаться. Оказывается, нужно внимательно следить за тем, что ест ребёнок первые 20 лет своей жизни.



Закон кормовой базы

Если все материальные ресурсы поступают, как надо (сбалансированно и в достатке), то биологическое тело выстраивается по имеющему у него генетическому плану роста.

Когда был расшифрован геном человека (август 2004), учёные пришли к феноменальному выводу, что до 80% людей выглядят не так, как должны были выглядеть! Почему???

Потому что фенотип (то, что выросло из генотипа) не совпадает с генотипом! Смотри карусель! То есть берут, например, Петю Васичкина и он по генотипу Аполлон неписанный, а в жизни Петя Васечкин сутулый низкорослый дрищик. Так вот, оказывается, что до 80% населения планеты голодают, и голод этот клеточный и не зависит в какой стране вы родились и живёте. Это значит, что эти люди (читай- все мы) не полностью реализуют свой генетический потенциал! Также учёные выяснили, что у «мелковатых и кривоватых» родителей могут вырасти Апполоны Бельведерские, если их детей растить в благоприятных условиях и правильно кормить!

Так, Японцы, воспользовавшись знанием Закона Кормовой Базы за увеличили рост нации на 28 см. Если в 1946 г среднестатистический японец имел рост 146 см, то сейчас рост японца сравнялся со средним ростом европейца. Они решали эту проблему в государственных масштабах.

Адекватная кормовая база (=питание) является единственным фактором полного раскрытия генетического потенциала биологической особи. Закон Кормовой Базы работает с самого первого дня жизни до окончания периода роста (примерно 20 лет).

Заболотный пишет: до 20 лет умри - но накорми!
(‼️Имеется ввиду качественно, сбалансированно, полезно).

Помните я делала недавно зарисовки в сториз про реализацию генетического потенциала и его пропуски? Интересно, если написать об этом ещё подробнее?

Фото: Instagram
Все новости
Внимание!

Закрыть