Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
22 мая 23 в 11:00  

Что вызывает рак яичников и как проявляются симптомы болезни?

Новость

Источник фото: Freepik

Проблемы с яичниками  ситуация, с которой сталкивается огромное количество женщин. К сожалению, не исключен и рак. Сегодня по своей распространенности это второй тип онкологического заболевания среди женщин.

Врач-гинеколог Светлана Аскольская рассказала о том, что способствует развитию рака яичников и какие симптомы могут на него указывать. Подробности у РИАМО.

По мнению врача, рак яичников может возникать на фоне гормональных и метаболических нарушений, в том числе на фоне ожирения и диабета. Также вероятность болезни увеличивается, если в роду уже были женщины, перенесшие это заболевание. Кроме того, онкология яичников часто связана с инфекционными процессами в организме.

Если женщина бесплодна, если у нее есть нарушения репродуктивных функций, это также может способствовать возникновению онкологических заболеваний яичников. Злокачественная опухоль возможна при нарушении менструального цикла: поздних менструаций или менопаузы.

Среди симптомов, которые появляются на ранних стадиях, врач отмечает быструю утомляемость, потерю аппетита, боль внизу живота и метеоризм. При этом эксперт подчеркивает, что очень часто на начальных этапах опухоль никак себя не проявляет.

«Ранние симптомы можно списать на авитаминоз или проблемы с кишечником. Иногда женщины сами начинают принимать лекарства для улучшения работы ЖКТ, теряя тем самым драгоценное время», — уточнила врач.

Все новости
Внимание!

Закрыть